В гимназии Саратова произошла стрельба

pixabay.com
В Заводском районе один школьник выстрелил из пистолета в другого

Стрельба произошла в гимназии №34 Саратова, которая находится в Заводском районе города.

По предварительным данным, 15-летний подросток принес в школу пневматический пистолет и выстрелил в ровесника. Пострадавший подросток получил ранение. Его доставили в одну из городских больниц. Ребенок находится в состоянии средней тяжести, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Мальчику оказывают всю необходимую помощь.

В связи со стрельбой в школе полиция начала проверку. Выяснилось, что оба молодых человека влюблены в одну девушку. На фоне этого и случился конфликт.

«Ребенок, который использовал этот предмет, характеризуется как человек серьезный, интересуется информатикой, очень хорошие оценки. Пострадавший также характеризуется положительно», – рассказал vzsar.ru председатель Общественного совета при Министерстве образования Саратовской области Сергей Саратовский.

Саратовский также добавил, что родители стрелявшего школьника не в курсе того, что этот предмет у него хранился.

«Он объяснил приобретение этого предмета тем, что ему страшно ходить по улицам. Дело в том, что учителя не имеют права досматривать личные вещи детей. Я связывался с учреждениями, которые занимаются поставками охранных систем, они говорят, что в нормативах нет обязательства устанавливать в школах металлоискатели», – отметил Саратовский.






Много раненых, люди разбегаются в панике: в Crocus City Hall началась стрельба
Школьница в Брянске расстреляла одноклассников из дробовика и покончила с собой