Житель Приамурья хочет занять место Владимира Путина

globallookpress.com
Ставку он делает на развитие цифровых технологий

Житель Шимановска Роман Халиман заявил о своем намерении баллотироваться в президенты Российской Федерации.

Как рассказывает сам будущий кандидат, над своей предвыборной программой он начал работать уже давно. Основой ее станет развитие цифровых технологий. По мнению амурчанина, в ближайшие десять лет востребованы будут специалисты именно этой области. Рабочие профессии отступят на второй план.

Вывести страну на новый уровень в сфере цифровых технологий должно именно Приамурье. Как пишет «АСН24», родному региону будущий кандидат прочит роль «гнезда высоких технологий». Житель Шимановска мечтает, чтобы каждый мальчишка мог «на коленке» написать компьютерную программу, а когда ему что-нибудь понадобится, в любой момент напечатать это на 3D-принтере.

Чтобы его мечта воплотилась в жизнь, рассказывает мужчина, нужно активно развивать цифровые технологии. Даже в ПТУ следует преподавать такую дисциплину, как «Программирование».

Выборы президента Российской Федерации состоятся в марте 2018 года. Главу государства изберут на шесть лет. Результаты всенародного тайного голосования должны будут объявить до 1 апреля. Кандидатом в президенты может стать россиянин, которому уже есть 35 лет. Также для этого он должен жить в стране не менее 10 лет.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Был один сухой островок»: врачи рассказали, как прошла операция в горящем кардиоцентре
Российские врачи провели операцию на открытом сердце в горящем кардиоцентре