Под Калининградом проверяют детский сад после вспышки кишечной инфекции

Фото: pixabay.com
Работа детского сада в поселке Янтарном была приостановлена с 4 декабря

В Калининграде начата доследственная проверка после появления в СМИ информации о приостановлении работы детского сада в поселке Янтарном из-за вспышки острой кишечной инфекции. По данным Роспотребнадзора, с 30 ноября по 4 декабря было зарегистрировано проявление кишечной инфекции у 18 детей, шестеро из них были госпитализированы. В ведомстве отметили, что причиной заболевания стала ротавирусная инфекция.

Работа детского сада в Янтарном была приостановлена с 4 декабря. В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Специалисты исследуют пробы воды, пищевых продуктов и смывов с объектов в детском учреждении, сообщает «РИА Новости».

24 ноября с острой кишечной инфекцией в больницу попали 25 студентов в возрасте 16-18 лет ГБПОУ «Бежецкий промышленно-экономический колледж».

14 ноября в Ульяновской области у малышей из детского рада «Рябинка» была диагностирована кишечная инфекция. В период с 6 по 10 ноября за медицинской помощью обратились 16 находившихся в этом дошкольном образовательном учреждении детей. Заболевшим была диагностирована острая кишечная инфекция сальмонеллезной этиологии.






Начата борьба с распространением менингита после вспышки на складе Ozon: какие регионы под угрозой
Одни лечат, другие калечат: внутрибольничные инфекции мешают врачам спасать людей