Пентагон рассекретил видео погони за НЛО

скриншот youtube.com
Появившаяся в СМИ запись является частью архива программы авиационной безопасности 2007-2012 годов

Американские СМИ опубликовали видео, на котором истребители ВВС США преследуют неопознанный летающий объект в районе Сан-Диего. В полуминутном ролике показан фрагмент операции, которую в 2004 году проводили два истребителя F/A-18 Super Hornets. На записи также слышны переговоры пилотов.

Спустя 13 лет о произошедшем рассказали командир Дэвид Фрэвор и капитан-лейтенант Джим Слейт, которые тогда выполняли тренировочный полет и получили приказ о перехвате неизвестного летательного аппарата.

Как рассказали военные изданию Sputnik International, неопознанный летающий объект разогнался очень быстро, попутно выводя из строя помехами радары самолетов, так что они не могли точно замерить скорость перемещения аппарата в небе. В один из моментов переговаривающиеся летчики предположили, что это может быть дрон, но сами же себя опровергли.

По информации СМИ, эта запись – лишь малая часть из архива программы «по идентификации авиационных угроз», которая проводилась Пентагоном с 2007 по 2012 годы. В общей сложности на нее было потрачено более 20 миллионов долларов.






Марс атакует! Ядерное оружие США выводят из строя НЛО
Пилот пассажирского самолета рассказал об опасной встрече с НЛО