Доставать застрявшего в сугробе мальчика пришлось спасателям

пресс-центре ГУ МЧС России по Камчатскому краю
Город утонул в снегу

Комичный, если глядеть на него со стороны, случай произошел в столице Камчатского края. Здесь прыгнувший в сугроб подросток ушел в снег так глубоко, что вытаскивать его «на свет божий» пришлось спасателям.

Необычная просьба о помощи пришла в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС Камчатки в пятницу, 29 декабря. Звонившие подростки попросили достать их приятеля из ставшего ловушкой сугроба.

Инцидент произошел в районе улицы Абеля. Здесь несколько ребят забавлялись известной игрой – прыгали с крыш в снег. Однако один из них то ли перестарался с силой прыжка, то ли выбрал слишком большой сугроб. Выбраться из него сам он не смог. Попытки приятелей спасти товарища своими силами также не увенчались успехом.

Спасателям пришлось потрудиться, чтоб вызволить ребенка. Как рассказывают в пресс-центре ГУ МЧС России по Камчатскому краю, к тому времени, как его достали, мальчик успел насквозь промокнуть и сильно замерзнуть. К счастью, медицинская помощь ему не потребовалась.

Еще одна комичная и в то же время едва не ставшая трагичной история произошла возле дома по Пограничной, 30/1. Там одна за другой в снегу застряли несколько машин «Скорой помощи» с роженицей, у которой уже отошли воды.

Виновен также оказался мощный циклон, засыпавший край снегом. Всего за три дня, по подсчетам метеорологов, на Камчатке выпало 110% от месячной нормы осадков.






«Копаем, ищем, звоним, ловим тишину»: в Домбае спасают людей из-под лавины
Младенец чудом выжил после взрыва дома в Магнитогорске