Красноярец пытался спрятаться от судебных приставов в «Нарнии»

фото pixabay.com
Порталом в вымышленную страну служили двери шкафа

В конце декабря 2017 года приставам Октябрьского района Красноярска поставили задачу доставить в суд мужчину, которого подозревали в краже. Он игнорировал заседания, поэтому судья принял решение доставить его на слушание в принудительном порядке.

Находившиеся в квартире родственники красноярца пытались убедить прибывших по месту его жительства приставов в том, что объекта их поисков нет дома. Однако приставы были не лыком шиты, люди с опытом решили проверить шкафы, поскольку этот предмет мебели на практике является любимым местом для пряток должников.

В одном из них мужчину действительно обнаружили. Сначала он пытался объяснить, что не может прибыть в суд. Когда все представленные приставам доводы были отметены в сторону, им заявили, что мужчина не может быть доставлен в суд, поскольку их полномочия не распространяются на Нарнию. Как пояснили в пресс-службе ведомства, находившиеся в квартире родственники пытались убедить служителей закона, что именно в этой вымышленной стране мира фэнтези находится подозреваемый.

Это также не помогло любителю фантастики избежать появления в суде, только теперь он еще будет оштрафован на сумму до 1500 рублей за попытку «спрятаться в Нарнии», а если выражаться юридическим языком, то за «воспрепятствование законной деятельности должностного лица, уполномоченного на осуществление функций по принудительному обеспечению установленного порядка деятельности судов», сообщает newslab.ru.






Здание российской школы арестовали за долги
Проклятие «Моей прекрасной няни»: Жигунов лишился квартиры из-за долгов