Проклятие «Моей прекрасной няни»: Жигунов лишился квартиры из-за долгов

Анастасия Заворотнюк и Сергей Жигунов
Сергей Жигунов впервые прокомментировал слухи о совместных съемках с Заворотнюк. Фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»
Бывший возлюбленный Заворотнюк задолжал банку 38 миллионов рублей

Поклонники «Моей прекрасной няни» давно предполагают, что над актерами ситкома нависло проклятье. От рака скончалась звезда сериала Любовь Полищук, позже умерла «баба Надя» — Александра Назарова. Рак у Анастасии Заворотнюк — одна из самых обсуждаемых и наболевших сегодня тем. А теперь поклонники связывают с проклятьем финансовые проблемы Сергея Жигунова.

Стало известно, что из-за долгов актер лишился жилья. Как сообщает «Комсомольская правда», судебные приставы арестовали квартиру Сергея, но даже после этого Жигунов остался должен банку круглую сумму.

48-летняя актриса борется с тяжелой болезнью

Отмечается, что иск к Жигунову был подан в 2018 году волгоградским «Нокссбанком». Кредит в нем актер взял в 2013 году, однако не смог вернуть деньги. К 2019 году сумма долга с учетом процента и пеней составила около 38 миллионов рублей. Дело у Жигунова выиграли, хотя ему удалось добиться отсрочки до 31 января 2019 года. Но средства он так и не вернул, поэтому действовать начали судебные приставы.

Теперь Сергей потерял квартиру на улице Мосфильмовской. В ней находились его награды — статуэтки и почетные грамоты. Жилье оценили в 16 миллионов рублей и передали банку.

«Однако эта сумма весь долг не погасит. У Жигунова были еще три квартиры и дача в Абрамцеве. Но большую часть недвижимости он переписал на жену», — сообщает источник.

Напомним, Сергей Жигунов был не только партнером «няни Вики» по сериалу — их связывали и более тесные отношения. Ранее, когда стала известна болезнь Анастасии Заворотнюк, журналисты «КП» спрашивали, поможет ли Жигунов деньгами на ее лечение.

«Этот вопрос буду обсуждать не с вами», — ответил актер. Теперь стало известно, что при всем желании поддержать экс-возлюбленную финансово Жигунов не сможет: у него попросту нет на это средств.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Дочь Анастасии Заворотнюк прервала молчание и сообщила печальную новость
Дочь Заворотнюк переживает трагедию: «Пока не готова вести блог, постить радостные фото и делать вид, будто ничего не произошло»