Родченков готовится уничтожить Олимпийский спорт в России

Фото reuters.com
Информатор WADA заявил, что найдет новые положительные допинг-пробы российских спортсменов

Ведущий информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков заявил, что готов похоронить Олимпийский спорт в России.

В распоряжении журналистов имеется видеоролик, где экс-директор Московской антидопинговой лаборатории делает ряд откровенных заявлений. В частности, он комментирует инцидент со своим увольнением с поста главы учреждения. Напомним, в 2015 году WADA предъявило чиновнику обвинение в преднамеренном уничтожении свыше тысячи допинг-проб. Деятельность лаборатории была прекращена, а Родченкова, возглавлявшего ее пять лет, отправили в отставку.

Информатор признается: когда его лишили должности, он пытался покончить с собой. После того, как российские медики спасли мужчину, он твердо решил покинуть Россию навсегда.

Сейчас Родченков проживает в Лос-Анджелесе, на него распространяется действие американской программы по защите свидетелей. Никакой вины перед родной страной он не чувствует и, по его словам, планирует предоставить международному антидопинговому агентству новую компрометирующую Россию и ее спортсменов информацию.

«Я сделаю так, что у меня будет сто проб, и я уничтожу весь олимпийский спорт России на ближайшие пять лет!» – приводит слова Григория Родченкова телеканал НТВ.

Напомним, показания информатора WADA использует в качестве доказательства вины российских спортсменов, участвовавших в Зимних Олимпийских играх в Сочи, в употреблении запрещенных в спорте веществ. После откровений Родченкова множество россиян были отстранены от соревнований и лишены медалей. Россию же обвиняют в поддержке употребления допинга на государственном уровне.






МОК поставили ультиматум из-за поддельных подписей Родченкова
Родченков вновь строит козни против России