«Величайшее предательство»: адвокат Родченкова разочарован решением WADA

Адвокат информатора Родченкова раскритиковал решение WADA
Решение WADA о восстановлении РУСАДА раскритиковал адвокат Родченкова / Источник: AP/ТАСС
Так юрист Джим Уолден отреагировал на восстановление РУСАДА

В четверг, 20 сентября, на заседании исполкома WADA, проходившем на Сейшелах, РУСАДА вернули соответствие антидопинговому кодексу. Это решение с радостью восприняли в России, однако на Западе положительные эмоции испытали далеко не все.

Что думает по этому поводу информатор WADA Григорий Родченков, еще предстоит узнать. Но за два до заседания исполкома организации его высказывания процитировало американское издание USA Today. «Решение о восстановлении России будет катастрофическим в борьбе с допингом», — заявил Родченков.

20 сентября на восстановление РУСАДА успел отреагировать адвокат информатора Джим Уолден, назвавший решение Всемирного антидопингового агентства «величайшим предательством» чистых спортсменов, когда-либо происходившим в олимпийском движении, сообщает телеканал RT.

Слова юриста процитировал в своем микроблоге в Twitter журналист Associated Press Джеймс Эллингуорт.

К слову, негативно отнеслись к решению WADA и в американском антидопинговом агентстве, USADA. Глава организации Трэвис Тайгарт назвал решение о восстановление РУСАДА «сокрушительным ударом по "чистым" спортсменам».

Напомним, исполком WADA принял свое решение несмотря на отчаянное сопротивление антидопинговых агентств Британии, Канады, Австралии и некоторых других стран.






МОК поставили ультиматум из-за поддельных подписей Родченкова
Родченков вновь строит козни против России