Мутко прокомментировал слухи о своей отставке

(Фото: © Reuters)
Вице-премьер по спорту высказался по поводу ухода с занимаемого поста

Виталий Мутко, курирующий спортивную отрасль в ранге зампреда правительства, прокомментировал слухи о своей возможной отставке после отстранения России от участия в зимней Олимпиаде 2018 года. Он предложил не поднимать данный вопрос, поскольку «есть кому эти решения принимать», но подчеркнул, что со своей стороны готов уйти «в любой момент, если это кому-то на пользу будет или нужно».

Чиновник заверил, что в сложившейся ситуации его волнует исключительно дальнейшая судьба наших атлетов, пострадавших от действий Международного олимпийского комитета (МОК). «Сейчас главное — это ребята, которые отстранены, спортсмены. Сейчас главное — они, моя забота только о них», — передает его слова ТАСС. Вице-премьер также сообщил, что произошедшее никак не помешает проведению в нашей стране чемпионата мира по футболу в 2018 году. ФИФА, пояснил он, уже сделала соответствующее заявление.

Напомним, 5 декабря МОК приостановил деятельность Олимпийского комитета России и членство в организации ее президента Александра Жукова. Персональным санкциям подвергся и Виталий Мутко, которому, вместе с его экс-замом по министерству спорта Юрием Нагорных, пожизненно запретили иметь какое-либо отношение к Олимпиадам. Спортсмены же из РФ смогут выступить на ОИ-2018 в южнокорейском Пхёнчхане только под нейтральным олимпийским флагом, причем позволят это сделать только тем из них, кого специальная комиссия сочтет «чистыми» от допинга.






«К трагедии нас привела команда Мутко»: Вячеслав Фетисов высказал свое мнение об отстранении России от соревнований
В России появится государственный портал для аренды жилья