Водитель-инкассатор под угрозой пистолета украл около четырех миллионов рублей

Водитель не успел потратить ни копейки из награбленного
Водитель не успел потратить ни копейки из награбленного / Источник: кадр видео МВД региона
Мужчину с деньгами задержали в лесу спустя шесть часов

Глупое ограбление совершил 32-летний житель Новосибирской области. Он не успел потратить ни копейки и был задержан через шесть часов после преступления. Несмотря на имеющуюся судимость за кражу, мужчине удалось устроиться водителем в инкассаторскую фирму. Близость больших денег быстро вскружила ему голову и он задумал ограбление. 2 ноября они с инкассатором собирали деньги в отдаленных населенных пунктах, после чего отправились в райцентр Татарский, чтобы передать собранные средства более крупному экипажу для отправки в банк.

Когда машина оказалась на проселочной дороге в глуши, подозреваемый достал пистолет. Он потребовал, чтобы коллега открыл сейф и сложил деньги в приготовленную им сумку. После этого он забрал мобильный телефон напарника и его теплую одежду и ушел через лес.

Сумма ущерба составила 3 миллиона 800 тысяч рублей. Мужчина пытался скрыться в лесном массиве, однако на его след быстро вышли и задержали через шесть часов. Все украденные деньги оказались при нем, основная часть в сумке и мелочь в карманах джинсов. Грабитель положил туда деньги в надежде выйти на магазин, чтобы купить еду и сигареты. Однако он не успел потратить ничего. На допросе мужчина признал свою вину и сообщил, что напарник не был соучастником и отдал ему деньги под угрозой оружия. На водителя уже возбудили уголовное дело по статье «Разбой», сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Ранее сообщалось, что изобретательный вор в гриме пять лет грабит банкоматы в Саратове. Окружающие принимают злоумышленника за инкассатора.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Правда и мифы о том, что творили легендарные русские разбойники
Может лишиться наследства или сесть в тюрьму: странности в ограблении и поведении вдовы Градского