Мумию младенца нашли в доме скончавшейся англичанки

Мумию младенца нашли в доме скончавшейся англичанки
Мумию младенца нашли в доме скончавшейся англичанки / Источник: globallookpress.com
Причину смерти ребенка пока не удалось установить

Мумифицированное тело новорожденного мальчика обнаружили в доме недавно умершей женщины в британском Тиссайде. Останки ребенка нашли ее взрослые дети.

Как сообщает The Independent, после смерти матери дети решили разобрать ее вещи и убрать в доме, именно тогда они нашли коробку с мертвым ребенком. Они рассказали полиции, то тело было завернуто в пеленку и уложено в коробку, которая хранилась под лестницей.

Муж покойной заявил, что совершенно обескуражен данной находкой и не имел представления об еще одной беременности своей супруги. Старшие дети тоже выразили крайнюю степень удивления подобным.

Эксперты, забравшие тело для изучения, установили, что ребенок родился на свет доношеным, однако причины смерти им пока установить не удалось. Кроме того, эксперты не могут определить имело ли место мертворождение, либо младенец скончался непосредственно после появления на свет. В то же время был проведен анализ ДНК, показавший, что покойная женщина и ее супруг были биологическими родителями ребенка.

Специалисты также установили, что пеленка, в которой хранилось тело, была произведена в конце 50-х годов, предположительно, мальчик появился на свет в это время.

Читайте также: Обнаружена мумия человека, внутри которой поселились белки






Стокгольмская резиденция королевы Швеции перенаселена мистическими существами
В «нехорошей» квартире в Москве нашли мумии 90-летней старушки и ее сына-инвалида