Комбинат школьного питания потратит 200 тысяч рублей на такси

В Нижнем Новгороде началась аккредитация такси на ЧМ-2018
Фото: Pixabay / Источник: Такси
Машины нужны для развоза шести человек

Необычный заказ появился на портале государственных закупок. Комбинат школьного питания Приамурской столицы ищет таксомоторную компанию, за услуги которой готов заплатить больше 200 тысяч рулей.

Как уже посчитали сотрудники комбината, в 2018 году такси им понадобится около 1530 раз. В общей сложности на предприятии готовы заплатить за эти услуги 215 350 рублей. Впрочем, здесь надеются, что во время аукциона цену удастся «сбить».

В заказе прописаны и конкретные требования к автомобилям перевозчика. Так, к примеру, в них должны быть подушка безопасности для переднего пассажира и кондиционер.

Такси муниципальному предприятию понадобилось, чтобы развозить шестерых сотрудников — заведующего производством, двух поваров, двух пекарей и мойщика посуды. Как пишет «Vostok.Today», эти люди приезжают на работу в 4-5 часов утра, чтобы успеть приготовить еду для школьников, студентов местного колледжа и буфета администрации.

В 2017 году в Приамурье обнаружили больше тысячи случаев нарушения закона при закупках для государственных и муниципальных нужд. За них к ответственности привлекли почти 300 человек.






В России скоро возникнут проблемы с такси: все о новом законе
История такси: от конных экипажей до современных авто