Дмитрий Персин борется с тяжёлым недугом

У актёра обнаружили опухоль головного мозга

Дмитрий ПЕРСИН (фото ruskino.ru)

Дмитрий ПЕРСИН (фото ruskino.ru)

У актера обнаружили опухоль головного мозга

46-летний актер Дмитрий ПЕРСИН тяжело болен. У известного артиста, который снялся более чем в 50 картинах, обнаружили опухоль мозга. Об этом друзья и родственники Дмитрия сообщили в его Интернет-дневнике.

- Сейчас Дмитрий похудел на 45 кг, - принимает пищу через зонд и не может ходить и говорить из-за сильной слабости, -  рассказывается в обращении, - Каждый день он проживает как последний. В данный момент находится дома вместе с семьей и двумя детьми. Он в тяжелом состоянии и ему требуется срочная и дорогостоящая операция. Помогите!

Дмитрий Персин родился в Новосибирске. В ГИТИС поступил только в 1992 году, когда ему было уже 29 лет. А до этого отслужил в армии – в погранвойсках на Камчатке, а потом окончил Институт Народного хозяйства и работал заместителем главного бухгалтера на ковровой фабрике.

ПЕРСИН и Сергей НИКОНЕНКО (фото ruskino.ru)

ПЕРСИН и Сергей НИКОНЕНКО (фото ruskino.ru)

Но желание заниматься творчеством взяло верх.

После ГИТИСа Дмитрий создал группу «Числа» и занялся музыкой. В 1999 году международное актерское агентство пригласило Персина на главную роль в израильскую картину «Многоточие». Съемки не состоялись, но данные актера попали сразу в артистических баз данных. В 37 лет его стали приглашать сниматься в кино. Сейчас за плечами актера несколько десятков ролей. Зрители его помнят по фильмам и сериалам «Антикиллер 2», «Стилет», «Бумер. Фильм второй», «Час Волкова», «Платон» и многим другим.

- Моя давнишняя мечта - сыграть бравого солдата Швейка, - сказал актер в одном из интервью, -  Ведь это так любопытно, когда один человек изменил ход всей войны.

Надеемся, что мечта Дмитрия осуществиться. «Экспресс газета» от души желает Дмитрию Евгеньевичу веры в свои силы и скорейшего выздоровления.

ПЕРСИН (слева) на съёмках сериала Участковая (фото ruskono.ru)

ПЕРСИН (слева) на съёмках сериала «Участковая» (фото ruskono.ru)

Дмитрий на съёмках фильма Галина (фото uskino.ru)

Дмитрий на съёмках фильма «Галина» (фото ruskino.ru)



автор