Зрители плакали вместе с героями: пять самых грустных моментов в «Клоне»

Джованна Антонелли
Фото: кадр из сериала «Клон»
В сериале «Клон» в первых же эпизодах случаются трагические события, которые переворачивают жизни главных героев. Потерявшая маму Жади вынуждена переехать из Бразилии в Марокко, а у Лукаса погибает брат-близнец. И чем дальше развивался сюжет, тем больше испытаний выпадало персонажам сериала. Вспоминаем самые грустные моменты в «Клоне».

Хотя Жади тосковала по умершей маме, она быстро сумела оправиться от потери. Во многом так получилось потому, что сразу же после кончины родительницы девушка оказалась в Марокко, где вскоре состоялась ее встреча с Лукасом и помолвка с Саидом. Поэтому зрителям не дают в полной мере прочувствовать боль главной героини. Другое дело трагическая гибель Диогу, который разбился во время полета на вертолете. К тому моменту близнец Лукаса так и не помирился с их отцом, который не выходил видеть сына из-за его связи с Иветти.

И потому новость о гибели Диогу буквально опустошает Леонидаса Ферраса. Многие поклонники «Клона» утверждают, что невозможно без слез смотреть на его страдания. То же касается и профессора Альбьери, который относился к Диогу как к собственному сыну. Именно преждевременный и такой печальный уход одного из близнецов Феррас и подтолкнул гениального ученого на создание клона Лукаса.

Рождение Лео, копии главного героя сериала, стало самым счастливым днем в жизни Деузы да Силвы. Она мечтала стать матерью, потому и решилась на искусственное оплодотворение в клинике Альбьери. Однако она даже предположить не могла, сколько страданий ей принесет долгожданный сын. В истории отношений Деузы и Лео было немало печальных моментов. Еще будучи мальчиком, он не раз сбегал из дома в попытках воссоединиться с Альбьери, его крестным отцом. И всякий раз, когда уже во взрослом возрасте Лео заговаривал о том, что Деуза не может приходиться ему родной мамой из-за того, что она темнокожая, а он нет, зрители не могли спокойно смотреть на убивающуюся да Силву. Апогеем драматической линии с клоном и родившей его Деузой стала сцена в суде. Тогда было вынесено постановление о том, чтобы вычеркнуть ее имя из свидетельства о рождении Лео. Актриса Адриана Лесса настолько хорошо отыграла отчаяние и боль своей героини, что просто невозможно ей не сочувствовать.

Непростую судьбу сценаристка «Клона» уготовила и дочери Лукаса. Слабая и закомплексованная Мел оказалась не готова к взрослой жизни. И после очередного удара она пробует наркотики и быстро становится зависимой от них. Все больше отдаляясь от родных и возлюбленного, Феррас шаг за шагом рушила свою жизнь. За короткий срок Мел ушла из университета, несколько раз оказалась в плену у наркоторговцев и потеряла ребенка. Одним из самых грустных и, пожалуй, душераздирающих моментов с этой героиней был в сцене, где Лукас запер ее в собственной комнате. Члены семьи Феррас слушали крики Мел, которая мучилась от ломки, крушила мебель и умоляла ее отпустить.

«Клон» стартовал в Бразилии 20 лет назад, став в итоге чуть ли не самым известным сериалом в своем жанре. Даже в России спустя столько времени теленовелла пользуется большой популярностью.

Как ни странно, поклонники «Клона» всегда меньше всего были склонны сочувствовать главной героине. По мнению многих зрителей, Жади была сама виновата в своих бедах. В попытках вопреки всему воссоединиться с Лукасом она забывала о благополучии родных и спокойствии своей единственной дочери, ради которой когда-то отказалась от развода с Саидом. Однако в сцене, когда Жади окончательно решает уйти от мужа, прекрасно понимая, что теперь никто из родных ее не примет, даже прохладно относящиеся к Рашид зрители ее жалеют. Еще больше драматичности этой сцене добавляют слезы Саида, дяди Али и других родственников мятежной Жади, которая ушла без вещей и денег буквально в никуда.

Кузине главной героини Латифе повезло в жизни больше. Однако и ей приходилось плакать в браке с Мохаммедом. Главным страхом Рашид было появление в их с мужем жизни второй жены. И когда супруги ссорятся, Мохаммед действительно при помощи дяди находит себе невесту. Причем Латифе, оставшейся тогда вместе с детьми в Бразилии, о помолвке никто не сообщил. Героиня узнала обо всем случайно, нагрянув в Фес без предупреждения ради примирения с мужем. Однако, услышав от уже успевшего раскаяться Мохаммеда новость о его предстоящей свадьбе, Латифа не смогла сдержать слез. Как до сих пор отмечают некоторые интернет-пользователи, в этот момент они готовы расплакаться вместе с Рашид.






«Сын Жади и Лукаса»: наследник главной пары «Клона» вырос настоящим красавцем
Жади из «Клона» обнаружили с заклеенным ртом: видео