Выросла неуверенной и закомплексованной: почему Мел из «Клона» винила в своих бедах родителей

Клон
Фото: кадр из сериала «Клон»
В культовом сериале «Клон» много внимания было отведено проблемам старшего и молодого поколения. И речь не только об отце Лукаса и дяде Жади, но и об их собственных детях. Особенно это касается Мел Феррас, которая, несмотря на идеальные условия, чуть не загубила свою жизнь и винила во всем родителей и деда.

Мел была незапланированным ребенком, но, безусловно, любимым. Ради благополучия девочки Маиза и Лукас дважды отказывались от развода, хотя уже ничего не чувствовали друг к другу. Они думали о наследнице, считая, что должны пожертвовать своим счастьем ради нее. И это, к сожалению, в случае с младшей Феррас привело к печальным последствиям.

Мел могла рассчитывать на блестящую учебу и карьеру. Но, несмотря на финансовое благополучие и гарантированное место в предприятии деда, девушка была несчастна. Она считала себя недостаточно красивой и утонченной, как ее мама, недостаточно общительной и даже недостойной внимания своих ровесников. И особенно старшего брата ее лучшей и, пожалуй что, единственной подруги Телминьи.

Сесеу-и-Телминья
Сесеу и Телминья. Фото: кадр из сериала «Клон»

Лукас если и видел проблемы у единственной дочери, то точно до определенного момента не воспринимал их всерьез. Маиза же считала, что вся неуверенность Мел исчезнет, стоит ей начать получше одеваться и краситься. И своими замечаниями Феррас лишь еще больше заставляла наследницу чувствовать себя пустым местом.

К слову, во многом именно из-за комплексов Мел так быстро и сошлась со своим охранником Шанди, который видел в ней в первую очередь личность, а не богатую наследницу и приложение к семье. Хотя они принадлежали к разным социальным классам и имели мало общих тем для разговора в силу разницы в образовании, Мелзинья и Алешандро нашли друг в друге то, чего им не хватало по жизни. Шанди мечтал о чистой и искренней любви, а Мел рвалась вырваться из дома, стены которого с каждым годом давили на нее все сильнее.

«Мне надоело жить в доме, где говорят не то, что думают. В нашем доме все притворяются, и мне становится страшно, когда я обнаруживаю, что скрывается за тем или за этим», — говорит Феррас в одном из эпизодов «Клона».

Создатели сериала «Клон» любили сталкивать жителей Рио-де-Жанейро с приезжими героями из Марокко.

И хотя вряд ли Маизу и Лукаса можно винить в том, что Мел в итоге стала наркоманкой, именно они вырастили из нее неуверенную в себе и неподготовленную к жизни девушку. Многие фанаты «Клона» считают, что Маизе вообще не стоило оставаться в доме Феррасов после того, как она узнала о своей беременности. Ведь Лукас и его отец точно не оставили бы дочь и внучку без денег, так что Мел и ее мама не нуждались бы. Зато и Маиза наконец-то смогла бы вырваться из ненавистного ей брака, и Мел выросла бы более уверенным в себе человеком.






«Сын Жади и Лукаса»: наследник главной пары «Клона» вырос настоящим красавцем
Жади из «Клона» обнаружили с заклеенным ртом: видео