Непростая судьба нелюбимой жены: почему поклонники «Клона» жалеют Маизу

Даниела Эскобар
Даниела Эскобар в роли Маизы. Фото: кадр из сериала «Клон»
Маиза Феррас является одним из самых неоднозначных персонажей сериала «Клон». Как и Саид, эта героиня вынуждена была жить в постоянном соперничестве с экс-пассией своего супруга. Призрак Жади долго преследовал Маизу, которая до последнего боялась потерять Лукаса.

Трудно сказать, была ли вообще любовь между супругами Феррас. Они сошлись после смерти близкого им обоим человека по большому счету из общей боли. И в самом сериале зрителям прямо говорят о том, что Маиза начала интересоваться Лукасом только из-за того, что он был близнецом ее погибшего возлюбленного. Феррас, в свою очередь, нашел в лице девушки покойного брата человека, который готов был выслушать его переживания из-за проблем с Жади. Даже предложение Маизе Лукас будто бы только из-за того, что любимая вышла замуж за другого.

Заранее было понятно, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Ведь Феррас так и не смог забыть Жади, а его новоиспеченная избранница не могла смириться с мыслью, что ее муж может любить кого-то еще. И, разумеется, многие зрители винят Маизу в том, что она сознательно навязала себя человеку, который страдал по другой девушке. Впрочем, не меньшее количество поклонников «Клона» считают, что именно Лукас должен был раз и навсегда объясниться с Маизой, а не делать ей предложение выйти за него замуж.

«Мурило
Лукас и Маиза с самого начала не должны были быть вместе. Фото: кадр из сериала «Клон»

Фанаты Маизы не отрицают, что многие ее поступки нельзя назвать этичными. За 20 лет жизни с Лукасом она из несколько наивной девушки превратилась в циничную и разочаровавшуюся женщину. Однако нельзя без жалости смотреть на сцены, когда Маиза сидит одна в спальне и понимает, что ее муж с очередной любовницей. Ведь когда Феррас, казалось бы, навсегда потерял надежду быть с любимой, он просто начал менять женщин как перчатки, окончательно охладев к жене. В итоге брак этих персонажей продолжал существовать только ради общей дочери.

В Мэл Маиза также не смогла найти утешения. Ведь девушка больше тянулась к отцу, чем к матери. И здесь ненавистники героини Эскобар могли бы напомнить, что та сама отталкивала наследницу сначала своими замечаниями по поводу внешнего вида, а позднее и тем, что объявила войну ее возлюбленному. Однако как сказала сама Маиза в одном из эпизодов в пылу ссоры, Мэл никогда и не пыталась понять родную маму. И ведь в итоге Феррас смогла и Лукаса к Жади отпустить, и зятя принять, и новую жизнь с действительно любимым человеком начать. Таким образом создателям «Клона» удалось показать рост этого персонажа.

«Даниела
Маиза и Саид находили утешение в своем романе. Фото: кадр из сериала «Клон»

В сериале Мурило Бенисио досталась, наверное, самая сложная работа.

И все же ненавистников Маизы среди поклонников «Клона» немало. Даже спустя 20 лет после премьеры между ними и защитниками Феррас не утихают споры по поводу характера героини и того, заслуживает ли она сочувствия. Так, пока один лагерь осуждает Маизу за интрижку с мужем Жади, другой радуется, что Саид хоть ненадолго, но смог окружить натерпевшуюся женщину любовью и заботой.






«Сын Жади и Лукаса»: наследник главной пары «Клона» вырос настоящим красавцем
Жади из «Клона» обнаружили с заклеенным ртом: видео