Влада Галкина похоронят во вторник

Актер упокоится на Троекуровском кладбище столицы

Владислав ГАЛКИН (Фото Руслана ВОРОНОГО)

Владислав ГАЛКИН (Фото Руслана ВОРОНОГО)

Актер упокоится на Троекуровском кладбище столицы

Похороны Владислава Галкина, скончавшегося в Москве на 39-м году жизни, пройдут во вторник. Друзья и родные Влада, а так же все зрители, которые любили актера и его фильмы, смогут проститься с ним 2 марта.

- Уже известно, что прощание пройдет во вторник, его похороны состоятся в этот же день, - сообщил ИТАР-ТАСС секретарь Союза кинематографистов РФ Клим Лаврентьев. Родные артиста решили, что актер упокоится на Троекуровском кладбище Москвы. Ранее сообщалось, что прощание с актером состоится в госпитале Бурденко. Однако затем церемония в больнице была отменена - панихида по Владиславу Галкину состоится там же, на Троекуровском кладбище. Об этом журналистам сообщил отец актера Борис Галкин.

Между тем, после проведения экспертизы, медики смогли назвать точную дату смерти Влада - знаменитый киноактер умер приблизительно за 72-74 часа до того, как друзья нашли его тело. По словам патологоанатомов, причины смерти можно назвать с точностью в 90%. Фактором, повлекшим за собой остановку сердца, была сердечная недостаточность. Как сообщил один из медиков, к сердечному коллапсу, скорее всего, привел панкреатит.



автор