Играет в кино, снимается в рекламе и выигрывает конкурсы красоты: что известно о звезде сериала «Постучись в мою дверь» Ханде Эрчел

Ханде Эрчел
Фото: кадр из сериала «Постучись в мою дверь»
Сериал «Постучись в мою дверь» стартовал на турецком телевидении в 2020 году и почти сразу же начал бить рейтинги. Успех проекта заключался не только в интересном сюжете, но и в хорошо подобранном актерском составе. Особенно это касается исполнительницы главной роли — Ханде Эрчел.

Будущая актриса появилась на свет 24 ноября 1993 года в городе Бандырма. Она росла общительной и артистичной девочкой, у которой всегда было полно друзей. Еще в школьные годы Ханде начала принимать участие в школьных постановках, в которых ей доставались преимущественно главные роли. Детское хобби предопределило будущую профессию Эрчел.

Интересно, что сначала Ханде прославилась как модель. Еще в 19 лет она приняла участие в конкурсе красоты, в рамках которого отправилась в Азербайджан. Там очаровательная турчанка произвела впечатление на жюри и заняла второе место. И с того момента Эрчел начали активно приглашать как модель на съемки в глянцевые журналы, а еще и на кинопробы.

Дебют Ханде на телевидении состоялся в сериале «Королек — птичка певчая». Роль у нее была небольшая, но зрители тепло восприняли начинающую актрису. После Эрчел приняла участие в съемках многосерийного проекта «Дочери Гюнеш». И вот тогда-то на нее обрушилась настоящая слава. После судьбоносной роли на Ханде буквально посыпались одно предложение за другим.

При этом Эрчел не забывала о своей карьере модели. Бренди продолжали предлагать очаровательной турчанке рекламные контракты, и она охотно на них соглашалась. Так, в 2016-м Ханде стала лицом компании L'Oreal Paris. Тогда же она снялась для турецкого бренда одежды DeFacto. Публика была в восторге от звезды, и в 2018-м Эрчел получила статус самой красивой женщины мира на конкурсе, который снова проходил в Азербайджане. К слову, также она является обладательницей титула «Мисс Турция».

Но, разумеется, одним из самых известных проектов в фильмографии Эрчел пока что является сериал «Постучись в мою дверь». Он состоит из двух сезонов и посвящен непростым отношениям бизнесмена Серкана Болата и продавщицы цветочного магазина Эды. Помимо еще большей славы, Ханде обрела и нового возлюбленного в лице Керема Бурсина, сыгравшего Серкана. Они не сразу рассекретили отношения, да и сейчас все еще предпочитают скрывать подробности личной жизни.

Вообще, Ханде никогда не жаловалась на недостаток мужского внимания. Одно время турецкая звезда встречалась с коллегой по цеху Экином Мертом Даймазом. Другим ухажером красавицы Эрчел был поп-певец Мурат Далкылыч. Он старше актрисы на целых 10 лет, но такая разница в возрасте никого не смущала. Возможно, они бы до сих пор были бы вместе, если бы не трагический случай в жизни Ханде в 2019 году. Тогда она потеряла маму, несколько месяцев боровшуюся с онкологическим заболеванием, и очень тяжело переживала ее кончину.

«5 октября — я помню этот день год назад. Я лежу на твоих коленях, ты гладишь мои волосы. Быть твоей дочерью — это большая награда для меня. Какая ты у меня красивая, мама… Я благодарна тебе за то, что ты была…» — писала Эрчел на своей странице в Instagram*.

Еще когда мама актрисы была жива, по слухам, у Далкылыча и Ханде наступил кризис в отношениях. Якобы она не уделяла возлюбленному достаточно времени. Правда это или нет, так до сих пор и не ясно, но в 2020 году актриса и музыкант объявили о своем расставании. Поклонникам они сообщили, что их чувства друг к другу просто угасли.

Два года назад на канале FOX Türkiye вышел новый сериал — «Постучись в мою дверь». В прошлом году он подошел к своему логическому завершению, однако популярность проекта не спадает.

Примечательно, что, как во время предыдущих отношений, так и сейчас, Ханде Эрчел категорически против вмешательства журналистов в свою личную жизнь. Так, когда несколько дней назад в СМИ просочилась информация о возможном расставании звезд «Постучись в мою дверь», ни Ханде, ни Керем ее никак не прокомментировали. Между тем турецкие источники передавали, будто Эрчел устроила возлюбленному скандал и не пустила в свой дома из-за его желания играть в диснеевской проекте с другой известной турецкой актрисой — Демет Оздемир. Впрочем, похоже, что кризис между Ханде и Керемом уже миновал. Как стало известно недавно, Бурсин все же не будет сниматься в сериале с Оздемир, которую называют соперницей Эрчел.



*Организация запрещена на территории РФ