15 лет в «Следе», близкая дружба с Копосовой и закрытая от всех личная жизнь: как сложилась судьба Владимира Ташлыкова

15 лет в «Следе», близкая дружба с Копосовой и закрытая от всех личная жизнь: как сложилась судьба Владимира Ташлыкова
Владимир Ташлыков
Сериал «След» стартовал 15 лет назад. Тогда он сильно отличался от нынешних эпизодов. Как качеством съемки, так и актерским составом. Впрочем, некоторые главные звезды «Следа», появившиеся в первом эпизоде, снимаются в нем до сих пор. Это касается исполнителей ролей Рогозиной и Круглова — Ольги Копосовой и Владимира Ташлыкова.

Осенью прошлого года Владимир Ташлыков отметил свое 65-летие. Несмотря на возраст, артист продолжает активно работать. Хотя основным проектом в его жизни до сих пор остается «След». Именно эта детективная история и принесла ему славу.

Творчеством Владимир Сергеевич увлекся еще в детстве, а вот технические специальности его никогда не интересовали. Так что неудивительно, что после окончания школы будущая звезда поступила сначала в Тюменское училище искусств, а после еще и в ГИТИС. Интересно, что своей первой премии на фестивале «Золотая осень» Ташлыков удостоился еще во время студенчества.

Получив диплом ГИТИСа, актер устроился в Театр имени Ленсовета. Фактурного Владимира Сергеевича охотно ставили в самые разные постановки, без работы он не сидел. Но на экране артист впервые появился только в 2000-м, сыграв в ленте «Лестница в небеса». С того момента и началась его карьера на телевидении. За прошедшие годы он появлялся в самых разных проектах: «Паутина», «Солдаты-12», «Воротилы», «Барвиха» и др. Также Ташлыкову нравится работать диктором. Благодаря хорошо поставленному голосу артисту удается прекрасно озвучивать ролики.

Широкую известность Владимир Сергеевич приобрел благодаря роли майора Николая Круглова в сериале «След». Поклонники этой истории знают и любят его как замначальника ФЭС, который отличается твердым, порой даже суровым характером, но при этом всегда готов прийти на помощь своим друзьям. За прошедшие 15 лет образ Круглова настолько прилип к Ташлыкову, что многие люди на улицах к нему так и обращаются — Николай Петрович*.

«Когда люди на улице узнают, то улыбаются и говорят: здравствуйте, мол, Николай Петрович*! Иногда спрашивают про других персонажей нашего сериала, и я отвечаю: «Они на задании», — рассказывал артист.

«Владимир
Владимир Ташлыков часто смотрит «След» дома по телевизору

К слову, Ташлыков — один из немногих, кого утвердили на роль в «Следе» с первого раза. И это неудивительно. Актер отлично сумел воплотить образ профессионального служителя закона. Сейчас представить «След» без Круглова просто невозможно. Впрочем, пока что Ташлыков и не собирается покидать проект. Он часто показывает в соцсетях, как уже дома смотрит серии «Следа» по телевизору. Сериал настолько нравится Владимиру Сергеевичу, что он даже после 15 лет съемок в нем спокойно продолжает приезжать на площадку ранним утром и работать над новыми эпизодами. И это при том, что остальной актерский состав «Следа» уже не раз успел обновиться.

«За 12 лет съемок в сериале «След» самым сложным для меня было вставать рано-рано утром. А теперь я очень это люблю. Мне нравится садиться, едва рассветет, в машину и наблюдать, как просыпается город. Хотя иногда думаю: а он вообще спит?» — делился ранее актер.

Вместе с тем Владимир Сергеевич продолжает играть в театре, да и на хобби времени у него остается достаточно. Известно, что артист любит заниматься плаванием и легкой атлетикой. А вот про личную жизнь Ташлыкова сказать нечего.

«Ольга
Ташлыкова и Копосову в жизни связывает дружба

Актрису Анастасию Гулимову большинство телезрителей знает и любит по роли старшего лейтенанта и программиста Оксаны Амелиной в сериале «След». Однако снималась она и в других проектах, включая «СОБР». Благодаря своей эффектной внешности Настя также успешно работает моделью. А вот о личной жизни звезды почти ничего не известно.

Он женат, но о личности супруги или их детях информации никакой нет. Владимир Сергеевич старается не распространяться об этом, так что остается только догадываться, как на самом деле сложилась его семейная жизнь. Многие фанаты «Следа» не раз подозревали, что, как и в сериале, исполнителей ролей Круглова и Рогозиной связывают романтичные чувства. Однако никаких подтверждений этой теории так и не нашлось. Хотя Ташлыков и Копосова, судя по соцсетям, действительно очень близки. Актеры часто делают селфи, которые потом выставляют на всеобщее обозрение.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов