Сотрудники ФЭС 15 лет спустя: как сейчас выглядят актеры, сыгравшие в «Следе» Рогозину, Тихонова и других главных героев

Ольга Копосова
Фото: кадр из сериала «След»
Детективный телесериал «След» стартовал на отечественном телевидении 15 лет назад и все еще радует поклонников новыми сериями. Многие актеры, которые работали над проектом с самых первых дней его существования, продолжают появляться в выпусках. И за столько лет съемок некоторые из них заметно преобразились. Изменения эти особенно бросаются в глаза, если сравнить недавние фотографии артистов со старыми кадрами из «Следа».

Сериал «След» мог бы стать лишь очередным детективным проектом на российском телевидении в череде других аналогичных, если бы не сама идея, которую создатели воплотили на экранах: что у нас в стране есть Федеральная экспертная служба, которая при помощи новейших технологий может распутать самые сложные дела. Однако сама по себе идея ничто не значит, если в кадре работает плохо подобранный актерский состав. К счастью для «Следа», его звезды не просто смогли понравиться зрителям, но и стали их любимчиками.

Прошедшие 15 лет, разумеется, отразились на внешности исполнителей главных ролей. Более возрастные артисты уже не могут скрывать морщины, седину и так далее. Молодые звезды, в свою очередь, стараются держать себя в тонусе и тщательно следят за внешним видом.

Константин Котов

«Андрей
Андрей Лавров изменился сильнее остальных звезд проекта. Фото: кадр из сериала «След»

Глядя на старые кадры с Котовым и на его фото последних лет, трудно иногда поверить, что такие разительные перемены произошли с артистом Андреем Лавровым всего за три или четыре года. Впрочем, из-за скандала, в который угодил криминалист из «Следа», многие быстро потеряли интерес к тем метаморфозам, которые претерпела его внешность.

Напомним, в прошлом году выпивший Лавров подошел к инспектору ДПС с ножом в руке и угрожал ему убийством. На звезду «Следа» завели уголовное дела. Андрей не стал искать возможности избежать ответственности за содеянное и дал признательные показания. Суд приговорил Лаврова к двум годам условного срока, а он, в свою очередь, не стал обжаловать приговор.

Программисты Тихонов и Холодов

«Евгений
Евгений Кулаков и Руслан Сасин в роли Тихонова и Холодова были любимчиками зрителей. Фото: кадр из сериала «След»

Ваня и Андрей, по мнению некоторых зрителей, остаются лучшим дуэтом «Следа». Два гениальных программиста постоянно соревновались в том, кто из них умнее, находчивее и острее на язык. Неудивительно, что режиссер и сценаристы часто сводили их в одном эпизоде.

Маленький и суетливый Тихонов и полный Холодов долгое время не менялись. Поклонники «Следа» не сразу заметили, что тот же Ваня постепенно стал выглядеть более осунувшимся и зрелым. А вот Холодов внезапно начал сбрасывать вес, хотя это и не всегда бросалось в глаза.

Сейчас исполнителя роли Андрея можно узнать только благодаря его неизменившемуся лицу. В соцсетях актер Руслан Сасин любит похвастаться тем, как ему удалось сбросить лишний вес. И повод для гордости у артиста действительно есть, ведь он скинул около 60 килограммов.

Что касается Евгения Кулакова, подарившего зрителям Ваню Тихонова, то в плане фигуры он совершенно не изменился. Лишь на лице проступил отпечаток последних нелегких лет. Как ранее отмечали коллеги актера по «Следу», в отличие от них самих он не тратит все заработанное на предметы роскоши, а вкладывает в своего больного ДЦП сына Илью. В малыше Евгений Кулаков и его жена Ольга Бужор души не чают и стараются сделать все для того, чтобы их ребенок рос в комфорте. Впрочем, такое же отношение у них и к младшей дочери Нике.

Красавицы Антонова, Белая и Амелина

«Анастасия
Анастасия Гулимова и Анна Дынькова стали украшением проекта. Фото: кадр из сериала «След»

Сотрудницы ФЭС Валя Антонова, Таня Белая и Оксана Амелина стали украшением как самого отдела, так и всего сериала в целом. Что примечательно, все трое были блондинками (только Таня с течением времени перестанет закрашивать свой родной цвет волос). У каждой из героинь хватает поклонников и по сей день, тем более что они практически и не изменились.

Сыгравшая Амелину актриса Анастасия Гулимова все еще может похвастать ослепительной внешностью. Звезда «Следа» часто публикует собственные фотографии на своей странице в Instagram* и всегда собирает под ними многочисленные комплименты. Актриса не стесняется примерять на себя даже самые откровенные наряды.

А вот Ольга Зейгер, которая в «Следе» воплотила образ Тани Белой, в обычной жизни не такая ослепительная, как на экране. Актриса не видит ничего зазорного в том, чтобы выставить фотографию, на которой она запечатлена без макияжа. И на таких снимках особенно заметно, как изменилась за последние годы Ольга.

Что касается Анны Даньковой, то время над ней будто бы совершенно не властно. Поклонники патологоанатома Антоновой с удовольствием отмечают, что она и в обычной жизни производит очень приятное впечатление.

Майор Круглов

«Владимир
Владимир Ташлыков в первой серии. Фото: кадр из сериала «След»

Глядя на Владимира Ташлыкова, исполнителя роли Круглова, хочется сказать, что он совершенно не изменился за прошедшие 15 лет (персонаж актера вместе с Рогозиной присутствовал уже в первом эпизоде). Однако это будет не совсем правильно, потому что все же отметивший прошлой осенью 65-летие Владимир Сергеевич заметно постарел.

Он полностью поседел, и на его лице прибавилось морщин, однако своей хорошей физической формы актер так и не растерял. Он, к слову, снимается не только в «Следе». К примеру, в прошлом году на экраны вышла лента «Чемпион мира», в которой Владимир Ташлыков засветился с такими артистами, как Константин Хабенский, Иван Янковский, и другими звездами.

Начальница ФЭС и полковник Галина Рогозина

«Ольга
Ольга Копосова в первой серии. Фото: кадр из сериала «След»

51-летняя актриса Ольга Копосова, на удивление, изменилась не так сильно, как можно было бы ожидать. Что 15 лет назад в премьерном эпизоде «Следа», что сейчас она предстает перед зрителями примерно в одном и том же образе. Но это на экране. В жизни же артистка даже не пытается скрыть всех изменений, которые претерпела ее внешность. Ведь несколько лет назад звезде пришлось столкнуться со смертельной болезнью.

Детективный телесериал «След», рассказывающий о буднях сотрудников вымышленной Федеральной экспертной службы, появился на российских экранах четырнадцать лет назад.

После попадания под поезд и смерти отца Ольга узнала, что у нее рак молочной железы. Артистка перенесла операцию и тяжелое лечение. Из-за него Копосова лишилась волос, бровей и ресниц. К чести актрисы, съемки в «Следе» она не бросила, просто в кадре появлялась в парике. К счастью, ей удалось побороть смертельный недуг.



*Организация запрещена на территории РФ