Крутил роман с «племянницей», потерял жену и обрюзг: что стало со звездой «Следа» Георгием Тесля-Герасимовым

Крутил роман с «племянницей», потерял жену и обрюзг: что стало со звездой «Следа» Георгием Тесля-Герасимовым
Георгий Тесля-Герасимов
Широкому зрителю актер Георгий Тесля-Герасимов знаком по роли майора Константина Лисицына из детективного сериала «След». В фильмографии артиста полно и других работ, в которых он часто играл сердцеедов. Интересно, что и в реальной жизни Тесля-Герасимов тот еще ловелас.

Часть детства будущего артиста прошла в его родном городе Нижнеудинске, пока семья Тесля-Герасимовых не переехала в Ростов-на-Дону. После окончания восьмого класса Георгий поступил в железнодорожный техникум, где отучился на помощника машиниста. И первое время он работал по профессии. Возможно, судьба Тесля-Герасимова повернулась бы совершенно иначе, если бы однажды он не оказался в одном из ростовских театров. Там он загляделся на фотографии артистов и вдруг решил попробовать себя в новом амплуа.

Целый год Георгий готовился к поступлению в театральный вуз. Удача ему улыбнулась, и Тесля-Герасимов поступил сразу в два института — в «Щуку» и в ростовский филиал Санкт-Петербургского государственного института культуры.

В 1998 году Георгий вошел в труппу Ростовского академического молодежного театра и быстро стал одним из ведущих артистов. А спустя семь лет ведомый амбициями актер переехал в Москву. В столице к нему быстро пригляделись местные режиссеры, и его фильмография начала пополняться новыми проектами (кинодебют артиста состоялся еще в 2000-м в ленте «Новый год в декабре»). В то время Тесля-Герасимова можно было увидеть в проектах «Атаман», «Кодекс чести — 3», «Оперативный псевдоним — 2. Код Возвращения» и так далее. Роли в этих лентах не приносили Георгию славы, зато он мог спокойно набираться опыта.

Настоящим прорывом для Тесля-Герасимова стало участие в съемках детективного сериала «След». Актеру досталась роль обаятельного майора Константина Лисицына, который в нужный момент становится хладнокровным и рассудительным. Благодаря харизме и приятной внешности Георгий быстро обзавелся армией поклонниц. Параллельно артист продолжал сниматься в сторонних проектах. Так, он появился в биографическом фильме «Вольф Мессинг: Видевший сквозь время», воплотив на экране образ Василия Сталина.

Личная жизнь Георгия Тесля-Герасимова держалась в тайне, хотя все знали о его браках. Со своей первой женой Анной Сафроновой актер познакомился много лет назад. Летом 2004 года они расписались, и вскоре в семье родилось двое детей — дочь Мария и сын Филипп. Долгое время все считали, что Георгий примерный семьянин. Однако это был всего лишь очередной образ. На самом деле артист виртуозно обманывал свою супругу.

«Анна
Жена не выдержала измены Георгия Тесля-Герасимова

Правда всплыла на глазах у всей страны в телевизионном проекте «На самом деле». Супруга Георгия обвинила его в неверности. Выяснилось, что Лисицын из «Следа» изменял Сафроновой с 26-летней Дарьей Амелиной, которую представил как свою племянницу. «Родственница» Георгия якобы мечтала построить карьеру актрисы, а он, в свою очередь, согласился ей помочь в достижении цели. Тесля-Герасимов снял для Даши квартиру и оплатил курсы.

Сафронова поначалу относилась к Амелиной как к родственнице, даже не подозревая о том, чем занималась девушка с ее мужем втайне от всех. Правду жена артиста обнаружила случайно, увидев в его телефоне весьма откровенные фотографии. Вот так и выяснилось, что бедную родственницу Георгия на самом деле зовут Дарья Заец, и ей не 26 лет, а 20. Звезде «Следа» в итоге пришлось во всем сознаться. Актер признался, что действительно тайно встречался с молодой девушкой, с которой они познакомились на съемочной площадке. Сохранить брак с Сафроновой Георгию так и не удалось.

Публичный скандал отразился на репутации Тесля-Герасимова, но не так чтобы сильно. Рабочие проекты он не потерял, зато стал целью для тех, кто был бы не против заработать на скандалах с участием звезды. Так Георгий оказался в гостинице с некой 22-летней Алисой Пушечкиной, которая после рандеву обвинила звезду в надругательстве. И снова Тесля-Герасимов оказался в студии «На самом деле». Однако на этот раз правда была на стороне актера. Полиграф показал, что Георгий действительно провел время в компании Алисы, однако все происходило по обоюдному согласию.

Георгий Тесля-Герасимов
Так Георгий Тесля-Герасимов выглядит в новой серии «Следа»

Сериал «След» стартовал 15 лет назад. Тогда он сильно отличался от нынешних эпизодов. Как в качестве съемки, так и актерским составов. Впрочем, некоторые главные звезды «Следа», появившиеся в первом эпизоде, снимаются в нем до сих пор.

Сейчас страсти в жизни Тесля-Герасимова утихли. Он живет один и продолжает сниматься в телевизионных проектах. Помимо «Следа» его можно увидеть в ленте «Красная зона». Вот только за последние несколько лет артист очень изменился. Это особенно видно по новым сериям «Следа» с его участием.