Тысячу гостей пригласили в Санкт-Петербурге на премьеру «Матильды»

КАДР ИЗ ФИЛЬМА «МАТИЛЬДА»
По некоторым данным, московские знаменитости на показ не приедут

На премьерный показ фильма «Матильда» в Санкт-Петербурге, который составится в Мариинском театре 23 октября, пригласили около тысячи гостей. Ожидается, что на премьере будут присутствовать режиссер скандальной кинокартины Алексей Учитель, актриса Ингеборга Дапкунайте и адвокат режиссера Константин Добрынин.

«На премьеру фильма приглашено около тысячи человек, от знаменитостей до чиновников. Начало мероприятия намечено на 19.00, сам показ состоится в 20.00», — сообщил РИА Новости представитель организатора кинопоказа.

Полный список гостей не оглашается. По некоторым данным, московские знаменитости на показ не приедут, поскольку в ближайшее время премьера «Матильды» состоится и в российской столице.

Еще до выхода фильм «Матильда» Алексея Учителя получил широкий общественный резонанс. Главным противником картины выступила депутат Госдумы Наталья Поклонская.  Она несколько раз обращалась в Генпрокуратуру с просьбой проверить картину.

Фильм рассказывает об увлечении наследника российского престола будущего императора Николая II  балериной Матильдой Кшесинской.






Новой «Гостьей из будущего» стала девочка-провидица из Белоруссии
«Я вел себя именно так, как должен вести Пчела»: как Павел Майков стал заложником «Бригады»