Трогательные кадры церемонии прощания с Людмилой Сенчиной

Фото Александр Демьянчук/ТАСС
Народная артистка России скончалась 25 января в одной из петербургских клиник. Прощание с актрисой Людмилой Сенчиной в Санкт-Петербурге

В воскресенье, 28 января, в Театре музыкальной комедии в Санкт-Петербурге состоялось прощание с народной артисткой России Людмилой Сенчиной.

Александр Демьянчук/ТАСС

Во время гражданской панихиды были оглашены телеграммы с соболезнованиями первых лиц страны. Так, президент РФ Владимир Путин назвал кончину Людмилы Сенчиной «невосполнимой утратой для музыкального искусства, для всей отечественной культуры».

Александр Демьянчук/ТАСС

В телеграмме от главы правительства Дмитрия Медведева было, в частности, сказано, что песни в исполнении народной артистки «навсегда останутся в сердцах миллионов людей».

Александр Демьянчук/ТАСС

В Большом зале театра звучал голос Сенчиной, пришедших проститься с ней многочисленных поклонников встречали записи песен, которые стали духовным достоянием российской культуры.

Александр Демьянчук/ТАСС

Много раз выступавший вместе с Людмилой Сенчиной народный артист России Иосиф Кобзон исполнил на церемонии прощания песню «Зашумит ли клеверное поле».

Александр Демьянчук/ТАСС

Певец Александр Розенбаум в своей речи назвал артистку «питерским солнцем» и «ленинградской жемчужиной».

Александр Демьянчук/ТАСС

Свои теплые слова о любимой певице и актрисе также сказали со сцены народная артистка России Зоя Виноградова, ведущие артисты театра Музыкальной комедии, а также главный режиссер большого концертного зала «Октябрьский» Геннадий Шагаев.

Александр Демьянчук/ТАСС

По окончании панихиды, на которую пришли сотни горожан с цветами, певицу проводили долгими аплодисментами. Затем траурная процессия отправилась в Собор Владимирской иконы Божией матери, где прошло отпевание артистки. Людмила Сенчина будет похоронена на Смоленском православном кладбище, сообщает ТАСС.

Александр Демьянчук/ТАСС





Вдовец озвучил последние слова Людмилы Сенчиной: «Вовка, мне трындец…»
«Две стелы, два крыла»: спустя почти четыре года на могиле Сенчиной установят памятник