Раскрыты детали состояния больного Гаркалина

Фото eg.ru
О здоровье народного артиста рассказали его коллеги

Коллеги актера Валерия Гаркалина, ранее экстренно доставленного в НИИ имени Склифосовского, рассказали о его состоянии.

Как сообщила актриса кино и театра Ирина Лачина, 63-летний актер был госпитализирован перед началом гастролей. Народный артист России находится в тяжелом состоянии. Медики, предположительно, диагностировали у него пневмонию.

Ректор ГИТИСа Григорий Заславский подтвердил, что у Гаркалина развилось воспаление легких. В больницу он лег по настоянию близких и друзей, обеспокоенных его непроходящей простудой и сильным кашлем.

«У него было тяжелое состояние, но сейчас он уже пришел в себя. Никакой угрозы его жизни нет», — сообщил Заславский. Актер останется в больнице, чтобы закончить положенный курс лечебных процедур, пишет ТАСС.

Как напоминает RT, перед госпитализацией Гаркалин играл в спектакле «Страсть Аполлона» вместе с Ириной Лачиной, Александром Носиком и Ярославом Бойко. В больнице актер пребывает с 16 февраля. Сообщалось, что он находится в реанимации и подключен к аппарату искусственного дыхания.






Отец был против, а Меньшов третировал на съемках «Ширли-мырли»: как Гаркалин стал знаменитым вопреки всему
Попал под чары Гурченко, соревновался за любовь Васильевой и считал себя распущенным: настоящая любовь Валерия Гаркалина