Театр «Московская оперетта» представляет премьеру мюзикла «Брак по-итальянски»

В основе нового спектакля лежит знаменитая пьеса Эдуардо де Филиппо «Филумена Мартурано»

18 и 19 февраля, 17 и 31 марта театр «Московская оперетта» представляет премьеру мюзикла «Брак по-итальянски» (12+).

В основе нового спектакля лежит знаменитая пьеса Эдуардо де Филиппо «Филумена Мартурано», музыка Гельсят Шайдуловой, перевод и стихи музыкальных номеров Жанны Жердер.

За многие годы это произведение было поставлено на лучших театральных сценах, а жизнь на киноэкране его героям подарили великолепные Софи Лорен и Марчелло Мастроянни. История любви, написанная 70 лет назад великим комедиографом, до сих пор волнует сердца зрителей во всем мире. «Думаю, что эта пьеса будет актуальна всегда», - считает режиссер Жанна Жердер. -  «В ней бездна юмора, щемящего лиризма, романтики, иронии…в общем всего того, зачем зритель приходит в театр».

Доменико и Филумена вместе уже 20 лет. Однако неаполитанский ловелас вовсе не собирается жениться на своей возлюбленной. И тогда Филумена, чтобы заполучить Доменико в мужья, решается на отчаянный шаг…

Филумена - Василиса Николаева, Доменико - Максим Катырев

Подобная история могла произойти в любом веке, но великолепные декорации Игоря Нежного и костюмы Татьяны Тулубьевой окунут вас в неповторимую атмосферу Неаполя середины XX века - города миллионеров и бедняков, с его неподражаемым итальянским темпераментом. На сцене возникнет неаполитанский квартал с только ему присущим колоритом: шумными соседями, чистильщиком обуви на углу и настоящим ретромобилем 1939 года выпуска. Сценическую реальность довершит экран, создающий эффект полного погружения зрителей во все происходящее. Интересные и неожиданные режиссерские ходы Жанны Жердер, образная и яркая музыка Гельсят Шайдуловой, изобретательная хореография Игоря Маклова и виртуозная игра артистов разных поколений представят на сцене приключения итальянского семейства.

В главных ролях: народная артистка России Елена Зайцева, заслуженный артист России Михаил Беспалов; артисты Василиса Николаева, Максим Катырев.



автор