На «Оскаре» случайно почтили память живого продюсера

Организаторы премии не только отметили достижения актеров в киноиндустрии, но и решили вспомнить деятелей искусства, ушедших из жизни в 2016 году

Организаторы премии не только отметили достижения актеров в киноиндустрии, но и решили вспомнить деятелей искусства, ушедших из жизни в 2016 году.

Так, на премии «Оскар» перепутали не только конверты с победителями в номинации «Лучший фильм», но и снимок австралийской художницы по костюмам Джаннет Паттерсон, которая ушла из жизни 21 октября 2016 года на 61-м году жизни. На памятное видео к ее имени случайно приложили фотографию похожей на нее, но здравствующей поныне продюсера. Паттерсон четырежды становилась номинантом на «Оскар» за костюмы к картинам «Пианино», «Портрет леди», «Оскар и Люсинда» и «Яркая звезда».

Несмотря на все имеющиеся заслуги, организаторы мероприятия допустили досадную ошибку и перепутали фотографию покойной. Вместо ее снимка при жизни они подобрали изображение 66-летнего австралийского продюсера Джен Чэпман, которая жива до сих пор. Отметим, что Джаннет и Джен были знакомы между собой и вместе работали над фильмами «Пианино» и «Яркая звезда», пишет Variety.