В новой серии «Простоквашина» герои вступают во «взрослый» конфликт

Кадр из мультфильма
Вышла очередная серия нового "Простоквашино" (Кадр из мультфильма)
«Союзмультфильм» представил очередной выпуск обновленного мультсериала

Несмотря на то, что перезапуск культового мультфильма о Дяде Федоре с самого начала столкнулся с резким неприятием значительно части публики, выросшей на советской его версии, каждая новая серия неизменно собирает миллионы просмотров в Сети, где их выкладывают для всех желающих.

Вдохновленные несомненным интересом, авторы проекта продолжают работу, наполняя привычный для поколений россиян мир, созданный покойным писателем Эдуардом Успенский, современными реалиями. А в очередной, девятой по счету, серии было решено ввести в сюжет детской, в общем-то, сказки взрослый конфликт: герои будут выяснять семейные отношения.

Как можно понять из описания эпизода, получившего название «Мама и Тама», на этот раз привычное вялое противостояние кота Матроскина и пса Шарика сменится «разборками» между мамой Дяди Федора, его сестренкой Верой Павловной и ее другом – зверьком по имени Тама-Тама. Причиной недопонимания между героями станет необычный подарок, который мама Римма привезла детям, наведавшись в Простоквашино.

Напомним, на данный момент «Союзмультфильм» запланировал производство 30 серий обновленного мультфильма, которые должны увидеть свет до 2020 года.






«Я вел себя именно так, как должен вести Пчела»: как Павел Майков стал заложником «Бригады»
Восточные сказки на новый лад: почему все так помешались на турецких сериалах