Rammstein взорвали «Лужники»

Группа Rammstein. Фото: @rammstein_official

Немецкие звезды индастриала выступили в Москве

Концерт легендарной группы Rammstein в Москве собрал около 100 тысяч фанатов. Такой аншлаг наблюдался только на выступлениях Metallica и Bon Jovi. Напомним, «самые популярные немцы в России» сыграли в «Лужниках» 29 июля. Однако поклонники выстраивались у комплекса еще с ночи 28-го, занимая очередь на лучшие места у сцены.

В Россию Rammstein привезли новую концертную программу, состоящую в основном из песен со свежего альбома (который, к слову, был не слишком высоко оценен критиками). Два раза во время концерта была исполнена Deutschland, клип на которую вызвал скандал. Напомним, музыкантов обвиняли в оскорблении чувств верующих и в попытках спекулировать на трагедии холокоста (на видео они появляются в одежде заключенных концлагеря).

Также немцы сыграли свои культовые хиты. В частности, Sonne прозвучала в фортепианной версии.

Само собой, не обошлось без колоссального шоу с пиротехникой. Монтаж декораций для концерта велся двое суток, а символ 7-го студийного альбома — огромную спичку — доставили в отдельном трейлере. «Спичка» весит 1,5 тонны.

Тилль Линдеманн требовал извинений, но не дождался

Кстати, особое внимание к концерту привлекла певица Светлана Лобода (которой приписывают роман с фронтменом группы Тиллем Линдеманном). Накануне она опубликовала в «Инстаграме» видео, на котором держит во рту соску-пустышку с логотипом Rammstein.

А в день концерта показала, как сидит на унитазе, глядя на портрет Тилля Линдеманна.