Темнокожая звезда покинула сериал «Новобранец» из-за расизма и домогательств во время съемок

Эфтон Уильямсон
Эфтон Уильямсон. Фото: @therealaftonw
Исполнительница роли офицера Талия Бишоп заявила, что на съемочной площадке ее оскорбляли и подвергали харрасменту

Второй сезон сериала «Новобранец» выйдет без актрисы Эфтон Уильямсон, сыгравшей роль офицера Талии Бишоп. Афроамериканская звезда покинула проект, сделав скандальные признания. Выяснилось, что на съемках шоу женщина подвергалась оскорблениям по расовому признаку. Также к ней проявляли нежелательный сексуальный интерес партнеры по съемочной площадке.

Обо всем этом Уильямсон рассказала в своем микроблоге.

Однако карьера оскароносного актера уже загублена

По ее словам, сразу на съемках пилотной серии «Новобранца» она услышала «расистские комментарии». Также, утверждает Эфтон, на вечеринке по поводу окончания первого сезона по отношению к ней пытались проявить «сексуальное насилие». Домогательства в ее адрес наблюдались и со стороны одного из главных актеров сериала.

Уильямсон обращалась с жалобами к шоураннерам, но те проигнорировали ее претензии.

«HR-протокол ни разу не был соблюден после вышеупомянутых отчетов, — возмущена Уильямсон. — Ни по одному из моих требований не производили расследования».

После скандального выступления актрисы компания Entertainment One все же начала внутреннее расследование. От комментариев представители компании отказываются.

Офицер Бишоп была одним из главных персонажей первого сезона, значительно «двигавшим» сюжет. Именно она занималась обучением сорокалетнего Джона Нолана (Натан Филлион), пожелавшего стать полицейским. Как сериал восполнит этот важный пробел, пока неизвестно.





*Организация запрещена на территории РФ


«Учительница мечты»: что известно о 25-летней девушке, совратившей четвероклассника
Джейми Фокса обвиняют в изнасиловании