Российский мультфильм претендует на «Оскар»

Мы не можем без космоса
За один из предыдущих мультфильмов — «Мы не можем жить без космоса» — Бронзит уже был номинирован на «Оскар». Кадр из мультфильма
Мультфильм Константина Бронзита «Он не может жить без космоса» включен в шорт-лист

Мультфильм российского режиссера Константина Бронзита «Он не может жить без космоса» включили в шорт-лист претендентов на премию «Оскар». Его могут объявить победителем в номинации «Лучший анимационный короткометражный фильм». Об этом сообщает Interfax.

Фильм Тодда Филлипса не вошел даже в первую тройку

Ранее работы Бронзита уже два раза номинировались на «Оскар». Один из них — мультфильм под названием «Мы не можем жить без космоса» — был выпущен в 2016 году. Ранее, в 2009-м, Бронзит выдвигался с лентой «Уборная история — любовная история». Также он широко известен как режиссер анимационных фильмов про трех богатырей.

Новый мультфильм «Он не может жить без космоса» никак не связан с работой 2016 года. Он рассказывает о мальчике и его детской мечте.

В той же номинации оказались еще девять мультфильмов режиссеров из Чехии, США, Франции, Нидерландов, Канады и других стран. Номинанты будут объявлены 13 января, а лауреаты — 9 февраля будущего года..





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Денежное мошенничество и ОПГ: во что оказался втянут муж Боярской Матвеев
Рыжая-бесстыжая из «Великолепного века»: как Хюррем пакостила в гареме