Netflix выпустит мультфильм по мотивам «Ведьмака»

По сериалу "Ведьмак" сделают мультфильм
По сериалу "Ведьмак" сделают мультфильм (Кадр из сериала)
Создатели нашумевшего сериала пообещали фанатам тематический анимационный фильм

Netflix объявила о начале работы над мультипликационном фильмом о Геральте по мотивам сериала «Ведьмак». Видимо, таким образом компания решила скрасить ожидание премьеры второго сезона проекта по книгам Анджея Сапковского, которая запланирована только на 2021-й год.

Показательно, что речь идет не просто о мультипликации, а об аниме, причем работа доверена не японцам, а корейцам, а именно компании Studio Mir, трудившийся над анимационными ответвлениями вселенной «Аватара». Курировать проект будут шоураннер сериала по «Ведьмаку» Лорен Шмидт Хиссрич и сценарист третьего эпизода Бо Демайо - но в данном случае речь идет не о сериале, а о полнометражном мультипликационном фильме под названием «Ведьмак: Кошмар волка».

Детали сюжета пока не раскрываются, но поклонники заранее раскритиковали проект, Gazeta.ru. В самом деле, оригинальный сериал «Ведьмак» сам по себе вызвал массу претензий из-за невнятного повествования, в котором путались даже знатоки эпопеи Сапковского. В этой связи уложить любой связанный с Геральтом сюжет в «полный метр» не представляется возможным, даже если речь идет о достаточно схематичном приквеле, призванном ответить на неизбежные вопросы по крайней мере тех, кто ранее с сагой не был знаком и не понял ничего, кроме ставшей мемом песни «Ведьмаку заплатите чеканной монетой».






Ждали три года: чем поразил фанатов новый сезон «Очень странных дел»
Продюсера «Игры престолов» отравили, предполагаемый убийца задержан