Чем закончился сериал «Перевал Дятлова» на ТНТ

Чем закончился сериал Перевал Дятлова
Чем закончился сериал "Перевал Дятлова". Фото: Кадр из сериала
В финальной серии многосерийного фильма показали причину гибели туристов

На телеканале ТНТ показали финальную серию нашумевшего сериала «Перевал Дятлова». Напомним, что после выхода первых серий в Сети разгорелись жаркие споры по поводу фильма, который основан на реальных событиях. Эксперты и родные погибших раскритиковали сериал в пух и прах.

Родственники погибших недовольны тем, что увидели в сериале «Перевал Дятлова»

Трагедия с группой туристов под предводительством Игоря Дятлова произошла на перевале в 1959 году при загадочных обстоятельствах. Версии произошедшего были самые разные, за столько лет трагедия обросла большим количеством мифов и догадок. Среди возможных причин гибели туристов называли падение ступени советской ракеты, конфликт внутри группы и даже вмешательство иностранной разведки или НЛО. Все эти версии так и не нашли доказательств.

Лишь пять лет назад сотрудники Следственного комитета провели ряд исследований и пришли к выводу, что группа погибла в результате снежного оползня. Собственно, в сериале в финальной серии показали точно такую же причину гибели туристов. На их палатку сошел большой массив снега, из-за чего им пришлось ее экстренно покинуть почти без одежды.






Пятеро туристов загадочно исчезли в районе перевала Дятлова
Лавина ни причем: названы неожиданные версии гибели группы Дятлова