Викторина дает детям понимание своего будущего

Викторина дает детям понимание своего будущего
Фото: Веленгурин Владимир/КП
Институт фондового рынка и управления при поддержке Фонда президентских грантов осуществляет пилотный проект для школьников 6 - 9-х классов - Викторину по финансовой математике, финансовой грамотности и цифровым финансовым технологиям. На этой Викторине школьники учатся понимать, как быть ответственными потребителями, и изучают пути выхода из финансовых проблем.

На самом деле, и это ни для кого не секрет - финансы нас окружают повсюду. И понимать хотя бы базовые основы того, как заработать, сохранить и преумножить собственное богатство в мире глобального капитала, попросту необходимо. Подобными вопросами в России сейчас занимается АНО ДПО «ИФРУ», при поддержке Фонда президентских грантов организовавшая Викторину по финансовой грамотности для школьников.

Программа Викторины нацелена на просвещение в сфере финансовой математики, финансовой грамотности и финансовых технологий, воспитании поколения людей, которые знают, чего хотят от собственного будущего. Ведь некоторые думают, что выстраивание бюджета и денежное планирование означают быть аскетом и во всем себе отказывать. Это не так. Понятие хотя бы основной концепции финансового управления поможет вывести собственную жизнь на новый, более благополучный уровень, при условии сохранения комфорта жизни.

В любом из современных курсов экономики используется математический аппарат. Это то финансовое будущее, которое детям не преподают в школах, но могут помочь понять на Викторине. Профессиональное занятие бизнесом требует прежде всего умения оценивать все возможные варианты финансовых последствий при совершении любой сделки, возможные риски.

То же самое касается и информационных финансовых технологий - в современном мире классические финансовые манипуляции постепенно сходят на нет, уступая место технологичному будущему. Понять то, как работают все эти механизмы также можно на Викторине.






Школьники из Челябинской области оказались самыми крутыми
Состоялся полуфинал школьной Викторины