Викторина закладывает фундамент будущего ваших детей

Викторина закладывает фундамент будущего ваших детей
Викторина закладывает фундамент будущего ваших детей. Фото: Фролов Михаил/КП
Проходящая сейчас в России пилотная Викторина по финансовой математике, финансовой грамотности и цифровым финансовым технологиям вышла на заключающую стадию, где станет ясно, какой команде удастся победить тысячи других школьников по всей стране

Безусловно, само участие в мероприятии, которое организовано с поддержкой Фонда президентских грантов и привлекло к участию более 16 тысяч детей, уже наглядный фактор того, что современному поколению небезразлично собственное будущее. Викторина как раз и дает понимание «грядущего завтра», объединяя в себе математические, финансовые и цифровые знания, без которых в перспективе не сможет обойтись ни один человек на земле.

Что очень важно - налажена обратная связь, которая помогает организовавшей Викторину АНО ДПО «ИФРУ» принимать соответствующие меры по улучшению проведения мероприятия. Особенно этот отклик важен от руководителей учебного процесса, которые являются главными посредниками между школьниками и их перспективным будущим.

«Особенность Викторины в том, что она воспитывает в детях понимание ответственности, дает понимание того, каким образом строить свое финансовое благополучие. Сейчас, в непростом в финансовом плане времени, подобные конкурсы очень полезны», - Поляков В.Ф., директор МБОУ СШ п. Рощинский (Липецкая область).

«Спасибо Вам за то, что Вы обучаете финансовой грамотности детей, молодежь и население, показывая путь к финансовому благополучию путем правильного распределения своими ресурсами», - Вербина А.В., директор МКОУ СОШ №9 (Ставропольский край)

Прямо сейчас, перед важнейшим, финальным этапом, идут подготовительные онлайн-встречи и деловые игры. Само участие в Викторине бесплатное, а за процессом прохождения можно наблюдать на официальном сайте (fin-victory.ru).






Школьники из Челябинской области оказались самыми крутыми
Состоялся полуфинал школьной Викторины