Викторина - залог будущих побед

Викторина - залог будущих побед
Фото из архива "КП"
Что вы представляете себе, когда говорят «победа»? Помимо латинской расшифровки термина, большинство россиян наверняка представит себе легендарный советский автомобиль ГАЗ-М-20 или заслуги нашего старшего поколения на полях великих сражений. И все это будет правильным, но время оно не стоит на месте.

Именно поэтому сегодня при поддержке Фонда президентских грантов АНО ДПО «ИФРУ», закладывая фундамент светлого будущего для наших детей, проводит Викторину (victory - победа) по финансовой математике, финансовой грамотности и цифровым финансовым технологиям.

Эта пилотная Викторина - прекрасный трамплин в благополучную жизнь для школьников 6 - 9-х классов со всей России. В рамках мероприятия, которое уже вошло в финальную стадию, дети учатся планировать собственный бюджет, знакомятся с тем, что такое инвестиции, финансовые инструменты, и узнают о том, как не стать жертвой финансовых мошенников.

В сотрудничестве с Финпотребсоюзом, который более 10 лет занимается безвозмездной защитой прав граждан, а также является главным организатором всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности для старшеклассников, данное мероприятие формирует тот вектор развития, который необходим современному успешному человеку. ИФРУ и Финпотребсоюз выстраивают ту стратегию, которая позволяет Викторине быть явлением исключительным. Как пример: финансовая математика редко затрагивается в школьных экономических дисциплинах, хотя именно она является основой основ. И именно с ней и знакомятся ребята на Викторине.

Что важно - участие может принять любой желающий школьник 6 - 9-х классов, и притом - совершенно бесплатно. Следить за прохождением Викторины возможно на сайте fin-victory.ru.

В скором будущем ИФРУ планирует запускать студенческий и семейный Чемпионаты по финансовой грамотности. Данные проекты будут направлены на финансовое просвещение, повышение уровня финансовой грамотности и безопасности населения страны. Ведь если и побеждать - то всем вместе.






Школьники из Челябинской области оказались самыми крутыми
Состоялся полуфинал школьной Викторины