Комплекс зданий у парка «Зарядье» оценили в 10 млрд рублей

Фото: eg.ru / Источник: Фото: eg.ru
По условиям тендера, инвестор обязуется сохранить исторический облик всех объектов и сделать территорию комплекса открытой

Структура «Горкапстроя» предложила за комплекс исторических зданий у парка «Зарядье» 10 миллиардов рублей, а дочерняя компания O1 Properties — 8,9 миллиарда рублей. Об этом сообщили 24 октября в департаменте Москвы по конкурентной политике.

Согласно пресс-релизу, в тендере на покупку комплекса на Москворецкой набережной участвовали две компании — ООО «Сити-девелопер» (принадлежит O1 Properties) и ООО «ГКС-гарант» (принадлежит «Горкапстрою»). Отмечается, что результаты конкурса могут стать известны до конца недели.

Девять из 33 выставленных на конкурс объектов на Москворецкой набережной, которая находится рядом с парком «Зарядье», являются объектами культурного наследия. Среди них — Воспитательный дом, основанный в 1746 году. Основную часть комплекса ранее занимала Академия РВСН.

По условиям тендера, инвестор должен сохранить исторический облик всех объектов и сделать территорию комплекса открытой для посетителей, передает«РИА Новости».

Ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов заявил, что согласно проекту контракта в исторических зданиях могут быть размещены гостиница, апартаменты, учреждения досуга и спорта, СПА.






На Святки покажут Рождественский Вертеп
Что делать на новогодних каникулах в Москве?