Ежемесячные выплаты федеральным льготникам составят 1078 рублей

(Фото: globallookpress.com)
С 1 февраля выросла сумма набора социальных услуг для федеральных льготников

Российское правительство приняло решение с 1 февраля 2018 года проиндексировать сумму набора социальных услуг для федеральных льготников на 2,5%. И теперь ежемесячные выплаты, которые производит Пенсионный фонд РФ (ПФР), составят 1078 рублей.

Известно, что в указанный набор социальных слуг включены несколько категорий, представленных в денежном эквиваленте: предоставление необходимых медикаментов — 828 рублей, получение путевки на санаторно-курортное лечение — 128 рублей, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно — 118 рублей. Право же на выплату данных дотаций имеют в настоящее время более 15,4 миллиона федеральных льготников, в число которых включены инвалиды, ветераны боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда и другие.

Как отмечают представители ПФР, человек, получающий данную выплату, может отказаться от денег и заменить их на, так сказать, натуральную форму дотаций, причем как полностью, так и частично.

Напомним, последний раз ежемесячные выплаты льготникам индексировали в прошлом году: 1 февраля 2017 года их повысили на 5,4% — до 1048 рублей, передает ТАСС.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Налог на имущество и НДФЛ: от каких обязательств освобождены пенсионеры
В России многодетным семьям будут выдавать бесплатный бензин