НДФЛ для россиян может вырасти с 13 до 15%

Украинский телеканал Интер оштрафовали за антифашистский сюжет «Интеру» придется заплатить почти 10 миллионов рублей за концерт ко Дню Победы
Украинский телеканал «Интер» оштрафовали / Источник: globallookpress.com
Кабинет министров рассматривает возможность повышения налога в стране

Кабмин вынес на обсуждение новую финансовую инициативу, которая, в случае принятия, затронет всех россиян. Министры обсуждают возможность повышения налогов на доходы физических лиц до 15%.
Пока проект находится в стадии обсуждения, - сообщает "Коммерсант".

Известно, что повышение налога предусматривает введение необлагаемого минимума.

Кстати, в 2017 году депутаты от КПРФ вносили в Госдуму законопроект о введении прогрессивной шкалы НДФЛ. Для граждан, чьи доходы менее 100 тысяч рублей в год, - 5%, для тех, чьи доходы превышают 3 млн руб. - от 15% до 25%.
В настоящее время в России действует единая ставка НДФЛ - 13%.

Ведомство рассматривает предложение заменить льготную ставку для малообеспеченных семей на прямую субсидию из бюджета. В рамках программы будут полностью пересмотрены пособия для малообеспеченных категорий граждан.
В повестку для были включены вопросы финансовой амнистии и изменение экспортных пошлин.

Министерство финансов РФ подготовлено предложение о снижении страховых взносов до 22%. Основное условие для выполнения программы - это рост НДС до такой же отметки для всей экономики.

Сейчас в стране стартовала вторая волна амнистии капиталов. Россияне, имеющие счета в иностранных банках и недвижимость за рубежом могут задекларировать имущество, не опасаясь никаких санкций.
Первой волной воспользовались около семи тысяч россиян. Введение второй волны должно вернуть в страну на 15-20% больше средств, чем за первый период.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Для российских студентов могут ввести новый налоговый вычет
В России планируют отменить налог при продаже жилья экономкласса