На бирже произошел резкий обвал курса доллара и евро

Доллар и евро подешевели к рублю
Доллар и евро резко подешевели на бирже / Источник: globallookpress.com
Рубль стал стремительно отыгрывать позиции

В ходе торгов на московской бирже рубль стал стремительно отыгрывать позиции у доллара и евро. Так на 14.00 московского времени евро, которые еще недавно приближался к 80 рублям, упал до 78,33. Курс доллара, ранее перешагнувший за отметку в 69 рублей, упал до 67,62.

Специалисты нашли объяснение резкому росту рубля по отношению к доллару и евро. Дело в том, что Банк России отказался закупать валюту для министерства финансов вплоть до конца сентября. Именно после этой новости евро и доллар стали стремительно ослабевать, сообщает lenta.ru.

Добавим, что аналитики склонны считать, что колебания курса рубля к доллару и евро сохранятся в ближайшие дни. Пока о стабильности на финансовом рынке, к сожалению, говорить не приходится.

Рубль стал стремительно слабеть после сообщений о введении новых санкций против России со стороны США. В обменниках между тем наблюдаются очереди. Люди не верят, что рубль в ближайшее время восстановит позиции и выйдет в плюс к ведущим иностранным валютам. Те россияне, у кого есть накопления, стараются избавиться от валюты.






Евро сдался доллару: за два месяца ослаб на 5,6%
Никакой валюты: банкоматы в России перестали принимать доллары и евро