Российские аптеки просят заблокировать Ozon.ru

аптеки, онлайн-торговля
/ Источник: Moscow-Live.ru
Представители аптечного бизнеса недовольны продажей лекарств онлайн
Подпишитесь и читайте «Экспресс газету» в:

Союз профессиональных фармацевтических организаций обратился в Роскомнадзор с требованием заблокировать один из крупнейших российских интернет-магазинов Ozon.ru.

Недовольство аптекарей вызвало появившееся на онлайн-площадке объявление о заказе лекарств с доставкой курьером. В объединении напоминают, что онлайн-торговля медпрепаратами запрещена российскими властями, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на текст обращения.

Представитель Ozon.ru пояснил, что продажа лекарств через интернет не допускается, только если нельзя ознакомиться с товаром, компания же располагает двумя аптеками в Москве и Твери, откуда можно забрать заказ после ознакомления. Вместе с тем в компании признали, что лекарства могут и доставить на дом, в этом случае обязанность ознакомиться с товаром перекладывается на курьера.

Юристы полагают, что Ozon.ru продолжит работу, поскольку оснований для блокировки сайта в жалобе представителей аптечного бизнеса недостаточно, однако компанию могут обязать прекратить продажу лекарств в сети.






На эту тему:
Россияне могут остаться без лекарств в аптеках: подробности
Впервые за два года: почему в России стали закрываться аптеки
"Думали, что он погиб": рядовой из Ярославля один уничтожил 12 боевиков
партнерский