На АЗС «Газпром нефти» объяснили скрытое повышение цен расходами на обслуживание карт

Представитель «Газпром нефти» прокоментировал ситуацию с топливными картами
В «Газпром нефти» прокомментировали ситуацию с топливными картами / Источник: Pixabay.com
Сервисы по информационному оповещению станут платными

Сотрудник ПАО «Газпром нефть» прокомментировал просочившуюся в СМИ информацию о том, что российские нефтяники намерены скрытыми способами повышать цены на дизель и бензин.

По его словам, с 1 декабря сеть автозаправок компании будет взимать плату с корпоративных клиентов, пользующихся топливными картами, за информационное оповещение. Ранее эти сервисы были бесплатными.

Представитель «Газпром нефти» объяснил такое решение распространенной практикой на рынке. Он добавил, что клиенты по-прежнему смогут покупать топливо как за наличные деньги, так и с использованием топливных карт, информирует в четверг газета «Ведомости».

Читайте также: Бензин подорожал на биржах вопреки договоренностям кабмина с нефтяниками

Накануне в СМИ появились сообщения о том, что российские нефтяники нашли возможность скрыто повышать цены на бензин и дизель, изменяя условия пользования топливными картами для корпоративных клиентов.

Напомним, на прошлой неделе правительство РФ и нефтяные компании договорились о заморозке цен на бензин и дизель. Такое решение было продиктовано недавним резким подорожанием топлива.






Новый ГОСТ защитит от недолива топлива на АЗС
Депутат избил пенсионера-сердечника из-за плохо убранного снега