Медведев рассказал о миллионах бедных в России

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев озвучил число бедных в России (фото: globallookpress.com)
Глава кабмина озвучил планы правительства по повышению уровня жизни

На сегодняшний день в нашей стране насчитывается 19 миллионов граждан, которые являются бедными. Такое заявление сделал премьер-министр Дмитрий Медведев во время отчета перед Госдумой о работе правительства. Он отметил, что многим из этих людей приходится «просто выживать», каждый день бороться за существование.

Глава кабмина подчеркнул, что ситуация, когда миллионы россиян «живут так, как жить не должны», является недопустимой — на решение этой проблемы сегодня направлена вся социальная политика. По словам Медведева, в настоящее время разрабатываются и проходят апробацию новые меры, призванные снизить количество бедных в России. В частности, речь идет об адресном принципе социальной поддержки, чтобы помощь получали именно те, кто в ней действительно нуждается.

Так, в восьми регионах запущен пилотный проект реестров малообеспеченных семей, в которых собрана наиболее полная информация обо всех, кому государство должно протянуть руку. Причины бедности бывают разные, и в каждом случае нужно разбираться отдельно, указал премьер, только тогда господдержка будет по-настоящему эффективной. Об этом сообщает агентство РБК.

Напомним, задача вдвое понизить уровень бедности к 2024 году была поставлена в майских указах президента Владимира Путина.






Усложнят жизнь мигрантам: в России хотят принять новый закон для приезжих
Появились слухи о разводе Светланы Медведевой с мужем и отъезде из РФ