Билл Гейтс внезапно обеднел

Билл Гейтс
Билл Гейтс о коронавирусе предупреждал еще 5 лет назад (фото: KAMIL ZIHNIOGLU/EPA|TASS)
Легендарный предприниматель стремительно теряет состояние

Одна из самых чтимых и одновременно проклинаемых персон в мировой массовой культуре, основатель IT-гиганта Microsoft Билл Гейтс давно отошел от дел, лишь формально приглядывая за своим детищем и активно занимаясь благотворительностью. Тем не менее он неизменно входит в число богатейших людей планеты — однако в последнее время его позиции заколебались.

Возможно, бизнесмен с возрастом потерял хватку — недаром он в последнее время полюбил ностальгировать и публично рассуждать о своих прошлых ошибках и просчетах. А может быть, он изрядно поиздержался на ниве филантропии.

Так или иначе, год назад, впервые с 1994-го, Гейтс перестал быть богатейшим американцем по версии Forbes, а теперь опустился ниже второй строчки в списке богачей Bloomberg Billionaires Index — впервые за семь лет существования этого рейтинга: сейчас состояние предпринимателя оценивается в 107 миллиардов долларов. Со второго места его с отрывом «всего» в миллиард оттеснил Бернар Арно, глава знаменитого французского холдинга LVMH (Louis Vuitton Moët Hennessy), ну а лидером остается создатель Amazon Джефф Безос, пишет RT.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Мы поменяем пищевое поведение людей»: Билл Гейтс призывает переходить на искусственную еду, а сам скупает землю
Астролог утешает: кто из «стихийного бедствия» стал великим человеком