Доллар дешевле 64: рубль дорожает вслед за нефтью

Рубли, доллары, евро
Доллар растет в цене. Фото: pixabay.com
Евро также значительно подешевел — до 70,72 рубля

По данным на 10 часов утра по московскому времени, курс доллара опустился ниже 64 рублей и составил 63 рубля 85 копеек. Данные приводит Московская межбанковская валютная биржа. Такое снижение курса произошло впервые за последние полтора месяца, то есть с 1 августа.

Таким образом, рубль подорожал по отношению к американской валюте сразу на 49 копеек. Снизилась и стоимость евро — до 70 рублей 72 копеек. Колебания валютных курсов наблюдаются на фоне подорожания нефти, которое происходит из-за снижения добычи черного золота в Саудовской Аравии.

Ранее сообщалось, что цены на нефть выросли в среднем на 12-13%, при этом в некоторые моменты времени колебания в сторону удорожания достигали 19%. На открытии сегодняшних торгов ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent стоили 67,8 доллара за баррель против 60,15 доллара за баррель по окончании предыдущей торговой сессии и впоследствии росли до 71,62 доллара, или на 19,1%.

Что касается марки WTI, то ее стоимость на открытии выросла до 60,09 доллара за баррель против 54,8 на предыдущем закрытии. Максимум сегодняшних торгов пока был на отметке 63,47 доллара.






Евро сдался доллару: за два месяца ослаб на 5,6%
Никакой валюты: банкоматы в России перестали принимать доллары и евро