Прожиточный минимум пенсионера в 2020 году станет больше

рубли
Курс валют. Фото: pixabay.com
Планируется, что его размер в будущем году составит 9311 рублей

Министерство финансов России подготовило проект федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов, из которого следует, что прожиточный минимум пенсионера в России составит 9311 рублей. Данный документ опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов.

Таким образом, Минфин предлагает установить размер прожиточного минимума пенсионера в целом по стране для того, чтобы определить размер социальной доплаты к пенсии. По сравнению с 2019 годом его хотят увеличить на 465 рублей. Сейчас прожиточный минимум пенсионера составляет в целом по России 8846 рублей.

Согласно коллективному договору, всем игрокам НХЛ пенсия начинает капать в 62 года.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в будущем году правительство намерено проиндексировать страховые пенсии неработающих пенсионеров выше размера инфляции, который спрогнозирован правительством. По ее словам, средний размер пенсии в 2020 году составит 16 400 рублей.

Недавно стало известно, что пенсия Аллы Пугачевой равна 47 тысячам рублей. Такая сумма положена Примадонне в месяц с учетом надбавки за звание народной артистки.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Российским учителям повысят оклады
Эксперт рассказал, как государство сокращает число льготников