Собчак обошла Бузову по заработку в инстаграме*

Собчак
Собчак сравнила себя с Золушкой (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Названы доходы знаменитостей в популярной соцсети

Журнал Forbes составил список знаменитостей российского сегмента инстаграма*, больше всех зарабатывающих на рекламе. Возглавила его вовсе не Ольга Бузова, как многие могли бы подумать, а Ксения Собчак. Согласно подсчетам редакции, продвижение товаров и услуг в соцсети приносит «блондинке в шоколаде» 1,6 миллиона долларов ежегодно.

В столь высоких доходах нет ничего удивительного, ведь среди рекламодателей телезвезды — люксовые бренды мирового уровня, такие как Dior и Audi. К слову, больше всех в инстаграме* зарабатывают женщины: в топ-15 самых обеспеченных завсегдатаев ресурса лишь двое мужчин (это боец Хабиб Нурмагомедов и автоблогер Алан Енилеев), остальные — представительницы прекрасного пола.

Так, в тройку лидеров, кроме Ксюши, входят ее коллега Регина Тодоренко с 860 000 долларов в год и Ольга Бузова, которая может похвастать практически такой же суммой.

При этом эксперты отмечают, что хотя инстаграм* и является признанным лидером по росту рекламных доходов среди всех медийных площадок, точно оценить, сколько денег там крутится, на данный момент едва ли возможно, поскольку многие контракты заключаются неофициально.





*Организация запрещена на территории РФ


«Тонуть одной скучно»: как угодившая в СИЗО Блиновская цинично подставила Собчак
«Удивительное лицемерие»: Собчак крепко врезала Тинькову