Финансово грамотных школьников станет больше

Фото: Depositphotos.com
Закончилась регистрация участников на XlX Всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг

Это первый и один из самых крупных проектов по финансовой грамотности в нашей стране. По данным основателя олимпиады, председателя «Финпотребсоюза» Игоря Костикова, в этом году в ней принимает участие рекордное число старшеклассников — почти 77 тысяч человек из всех регионов России. Больше всего заявок прислали из Ставропольского края, Оренбургской и Воронежской областей.

Параллельно с олимпиадой в декабре начинается новый проект для школьников 6–9-х классов, он более сложный и более важный для этого возраста и их образования, — Викторина по финансовой математике, финансовой грамотности и финансовым технологиям. Организатором проекта выступает Институт фондового рынка и управления при поддержке Фонда президентских грантов. Это очень важный проект, поскольку он готовит школьников к участию в прорывных финансовых технологиях, обеспечивает надежное будущее детям и создает базу для перспективного роста нашей страны в самых современных областях знаний — финтехе. Викторина позволит подтянуть и уровень школьного преподавания математики, информационных технологий. В связке с гуманитарными знаниями — это сегодня огромное преимущество для прорыва в будущее. Нет никаких сомнений, что у этого проекта появится много единомышленников и он станет отличной площадкой для подготовки школьников к победе на олимпиаде и поступлению в вуз без экзаменов.






Финатлон для старшеклассников — все о деньгах
Людям не платят деньги, чтобы не обрушить рубль