Финансовая викторина научит школьников считать деньги

Проект обеспечит детям надежное будущее
Проект обеспечит детям надежное будущее
Институт фондового рынка и управления при поддержке Фонда президентских грантов начинает новый проект для школьников 6–9-х классов — Викторину по финансовой математике, финансовой грамотности и финансовым технологиям

Проект fin-victory.ru станет базой для подготовки к Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей среди учащихся 9–11-х классов. Это самая популярная школьная олимпиада в стране. В этом году на нее зарегистрировалось 77 тыс. школьников. Из них 30 тыс. человек приняли участие в опросе. У ребят спрашивали, с кем они обсуждали свое участие в олимпиаде, чтобы хотя бы примерно оценить общий охват аудитории проекта.

Чаще всего старшеклассники делились информацией со своими родственниками, и по этому показателю охват вовлеченных составил 4 120 000 человек. Обсуждение с одноклассниками и друзьями из других школ охватило 4 260 000 человек. Они обсуждали свое участие в олимпиаде более чем с 20,4 тысячи учителей своих учебных заведений и 12 тысячами из других учебных заведений. Обсудили свое участие с другими людьми 1 444 000 человек.

Конечный итог оказался ошеломительным — почти 10 млн!

— Конечно, мы понимает неточность результатов опросов в силу возраста участников. Но результаты этого года близки к прошлогодним. Поэтому их можно считать относительно показательными. Для того, чтобы эти цифры верифицировать, будет проведен аналогичный опрос среди финалистов, — рассказал председатель оргкомитета олимпиады Игорь Костиков.






Финатлон для старшеклассников — все о деньгах
Людям не платят деньги, чтобы не обрушить рубль