Финансовая викторина станет социальным лифтом для школьников

Умники и умницы просчитывают своё будущее на годы вперёд
Умники и умницы просчитывают своё будущее на годы вперёд
Институт фондового рынка и управления при поддержке Фонда президентских грантов запустил новый проект для школьников 6 - 9-х классов - Викторину по финансовой математике, финансовой грамотности и финансовым технологиям

Регистрация участников отборочного тура на сайте fin-victory.ru продлится до 27 февраля 2020 года.

О своем участии в проекте уже заявили 18 регионов России, и время присоединиться к ним у других регионов еще есть.

По количеству зарегистрированных участников пока лидируют: Красноярский край, Хабаровский край, Самарская и Пензенская области.

- Следует отметить, что очень активное участие в регистрации принимают учащиеся сельских школ, - рассказал председатель оргкомитета Викторины Игорь Костиков. - Безусловно, их активность зависит от педагогов, ведь в данном проекте они первыми обязаны пройти регистрацию, поэтому вдвойне радует их неравнодушие к своим ученикам.

Победители Викторины становятся финалистами Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг без участия в отборочных турах. Это самая популярная профильная школьная олимпиада в стране. В этом году на нее зарегистрировались 78 тыс. ребят. Большинство из них потом становятся студентами, а победители олимпиады попадают в вуз вне конкурса, без экзаменов.






Финатлон для старшеклассников — все о деньгах
Людям не платят деньги, чтобы не обрушить рубль